Родились сегодня:
deepTeNk

Лидеры рейтинга

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

580

Россия, Северодвинск

ID: 401284

Михаил Александров

Академик

418

Россия, Санкт-Петербург

ID: 401888

puporev

Профессор

279

Россия, Пермский край

ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

266

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО

ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

231

Беларусь, Гомель

ID: 165461

Лангваген Сергей Евгеньевич

Советник

132

Россия, Московская обл.

ID: 400815

alexleonsm

6-й класс

130

8.6.10

29.03.2021

JS: 2.6.20
CSS: 4.4.22
jQuery: 3.6.0
DataForLocalStorage: 2021-04-11 17:16:03-standard

Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile

22.09.2015, 17:38
Алексей Гладенюк (Руководитель)

Megaloman

Мастер-Эксперт

ID: 137394
Постов: 1343

111982

= общий = |  28.03.2021, 15:48 |  |  |  | сообщение отдельно
Алексеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Алексеев Владимир Николаевич! Я бы посчитал корректным при проблемах с отображением сайта указывать браузер и его версию. Сам сталкиваюсь иной раз с совместимостью. Например, Win XP, IE8 - rfpro вообще не функционален. В этом-то и главная подлость жизни - окружение меняется, и нам придётся ему соответствовать. (Перепевки банального: не можешь изменить обстоятельства - измени своё отношение к ним) smile

=====
Нет времени на медленные танцы

Мастер-Эксперт

Постов: 282

111985

= общий = |  29.03.2021, 14:11 |  |  |  | сообщение отдельно
Алексей Гладенюк:

Уважаемый Алексей Георгиевич, Во-первых, Большое Вам Спасибо за восстановление нормального рабочего дизайна - Тексты Вопросов снова видны в топе консультаци-страниц! И это радует всех экспертов и посетителей!

Вы писали : "Вы известный любитель повырезать из страниц ненужное" - я вычищаю мусор не от хорошей жизни. На Портале есть гениальные эксперты, способные помнить огромный объём информации БЕЗ компьютера. Я - слабо-умный от Природы, и вынужден хранить справочники-шпаргалки в компактных файлах. Если я не очищу скаченные копии от баннеров, Java-скриптов и проч Реклам-мусора, то эти файлы займут в 10…30 раз больше места и не поместятся на моём жёст-диске. Очищение копий никак не влияет на Режим онлайн-просмотра свёрстанных Вами страниц.

"У Вас же, судя по внешнему виду, отключены стили и некоторые скрипты" - у меня установлен Adblock Plus - бесплатный блокировщик рекламы, но он обычно отключен. Потому что некоторые московские админы не просто добавляют мерзкую Рекламу в полезный контент, но ещё и изучают Java-скрипты, чтобы засылать пользователям шпионов, которые выявляют активность защиты от рекламы. Например, Прогноз погоды rp5.ru/8108/ru блокирует показ погоды, когда я пользую Adblock .

Эксперт Megaloman угадал причину искажения значка: мой устаревший браузер Firefox-52.9 отобразил Вашу пиктограмму "закрывающий косой крест" как "стрелка вверх". Обновить браузер в текущей ОперСистеме невозможно, тк Mozilla прекратила поддержку моей любимой WindowsXP. Я пере-загрузился в Win7, и её новая версия Firefox отобразила крестик адекватно, как на Вашем скрине.

О неправильной обработке JavaScript моим старым браузером я знал давно. Но 3 месяца назад мне понадобилось программно создать графическую миниформу, подобную Вашей Карточке профиля участника. Я порыскал по сайтам, и обнаружил разные методы создания форм. Но у всех есть одно общее : Сразу после создания формы пиктограмма "косой-крестик закрытия формы" уже присутствует и верно отображается в любой ОС и в любом браузере. Можете посмотреть для примера страницу coolcode.ru/izmeny...ndows-forms-form

Вероятно, Вам захотелось затмить простой стандартный крестик-значок своим украшательским, и Вы внедрили Java-скрипт, который в разных браузерах отображается по-разному. А меня раздражает, когда спецы без особой нужды и без видимой причины меняют простое и надёжное средство на заморочный код, который начинает глючить изза избыт-сложности.

"ну так и миритесь с тем, что страницы выглядят не так, как задумал проектировщик" - буду мириться. А чтоб меньше раздражаться, придётся пореже загружать rfpro-страницы.

"прошу выложить скриншот и свои извинения за хамский комментарий про "плод фантазий" сюда" - выполняю Вашу просьбу.
Вы - создатель моего любимого Портала. Из уважения к Вам, а также в знак благодарности я должен стараться делать всё, о чём Вы попросите.
Я искренне раскаиваюсь и прошу Вашего прощения, много-уважаемый Алексей Георгиевич! smile

-----
Прикрепленное изображение (кликните по картинке для увеличения):

Мастер-Эксперт

Постов: 282

112048

= общий = |  сегодня, 02:38 |  |  |  | сообщение отдельно
Алексей Гладенюк:

Уже много лет мне приходится тратить время и нервы на исправления глюков программы Портала rfpro.ru . Причём, не ошибок-недоделок по причине нехватки времени у Админа, а нагло-топорных вмешательств. После каждого моего Ответа программа лезет в Настройки моего личного профиля и, не спрашивая моего согласия, взводит мой флажок "Эксперт" и сбрасывает флажок "Читатель". В результате я перестаю получать рассылки с полезными Ответами других экспертов.
Если Вам некогда делать лучше, тогда зачем Вы делаете всё неустанно хуже??
Ведь Гиппократ завещал нам "Не навреди" !

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: