Лидеры рейтинга

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Модератор

961

Россия, Северодвинск

ID: 165461

Лангваген Сергей Евгеньевич

Советник

685

Россия, Московская обл.

ID: 398750

Елена Васильевна

Специалист

400

Беларусь, Гомель

ID: 401284

Михаил Александров

Академик

269

Россия, Санкт-Петербург

ID: 400669

epimkin

Профессионал

185

ID: 401888

puporev

Профессор

162

Россия, Пермский край

ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

145

Беларусь, Гомель

8.3.3

05.03.2021

JS: 2.4.4
CSS: 4.4.1
jQuery: 3.5.1

Вероятно, некоторые участники заметили, что у нас с сентября 2015 года начались некоторые изменения на Портале.
Многие изменения не видны участникам со статусами Посетитель и касаются больше управленческого уровня работы - Модераторов, Старших Модераторов и Администрации. О таких изменениях я уведомляю заинтересованных участников в соответствующих закрытых разделах.
В этой ветке я планирую выкладывать уведомления об изменениях и нововведениях, касающихся всех участников.
Думаю, такие уведомления будут также дублироваться в новости Портала.
Диалог приветствуется. smile

22.09.2015, 17:38
Алексей Гладенюк (Руководитель)

Megaloman

Мастер-Эксперт

Постов: 1336

111818

У меня получилось(см. выше). Выбрал файл, нажал прикрепить, вроде ничего не произошло, но после отправки - файл прикрепился.

Зенченко Константин Николаевич

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Пословица
smile
Речь немного о другом: я имел ввиду:

Кстати, мне понравилась возможность, которой я и пользовался и как Вы указали, открыть в новом окне диалог "Мои файлы" и далее по накатанной. Поэтому:

В принципе, не критично, выкрутиться можно.

Цитирую сам себя, бифуркация?

У нас "подобие сполера" в CODE -> высота блока, т.е. много метровый код не растягивает страницу, а показывает только часть, кому нужно тот прокрутит.

Это совершенно не то: под спойлером может быть и текст, и код, и несколько кодов и несколько поясняющих рисунков и, в конце концов, те же спойлеры. Спойлер позволяет сохранить логику чтения сообщения в целом.

Последнее редактирование 13.01.2021, 12:03 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====
Нет времени на медленные танцы

Сергей Фрост

Управляющий

ID: 143894
Постов: 2542

111819

Алексеев Владимир Николаевич:

Я просил Алексея Георгиевича вернуться к старому и надёжному Дизайну без выпадающих раздражителей

Алексеев Владимир Николаевич

Я хочу вам сообщить, что желание вернуться к старому - неисполнимо.
Все кругом изменяется, развивается и движется вперед. Также и наш портал.
И подстраиваться под отдельного участника мы не будем.
Уже накушались ранее таких подстроек: был такой товарищ Лысков, все призывал подстраиваться под ГАВ, жалеть его и лелеять. Прислушивались, жалели и лелеяли и в ответ получили...
А Лысков все грозился, вот уйдет ГАВ с портала администрация наплачется. Ну вот ушел, и что?
Мне сейчас портал больше нравиться, чем тогда, когда мы все подстраивали под ГАВ, превращая наш ресурс в портал одного эксперта.

Поэтому, терпите (или не терпите) изменения дизайна. Сейчас идет изменение дизайна с целью обкатать на практике и посмотреть, что приемлемо, что нет. Многие функции неудобны или не работают. Это неудобства тестового периода, который рано или поздно закончится.
Вы можете высказывать свои конструктивные замечания (чем это неудобно и как можно реализовать другим способом), но ваши стоны по уходу старого дизайна мы больше не будем слушать - вопрос решенный и повторять ошибки с ГАВ мы не намерены.

Последнее редактирование 13.01.2021, 11:34 Сергей Фрост (Управляющий)

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

Старший модератор

ID: 31795
Постов: 2865

111820

Алексей Гладенюк:

Нужно поменять "базовый" колор:

На что либо нейтральное - к примеру: "фиолетовый в крапинку" smile , а то наши "ЧУДЫ" сделают портал "красным", даже не обратив внимание на стрелочку рядом.
Спасибо!

=====
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.
smile

Старший модератор

111821

Нажал клавишу "Home" на клавиатуре - и браузер прыжком показал Топ страницы с кнопкой "Главная страница" и прочими переходами по сайту.

Пропала главная страница, проверил => WIN 7 + Хром == не работает. Только обрезание адресной строки до:
https://rfpro.ru/forum/4/472/last#111820
smile

=====
smile

Старший модератор

111822

УПС!
поменял разрешение экрана - "Home" = не нужен.

=====
smile

Megaloman

Мастер-Эксперт

Постов: 1336

111823

Зенченко Константин Николаевич:

В старой версии "выделить код" - не работала, в этой ещё не проверял.

Не работает, но выкрутиться можно smile
Кто хочет - найдёт способ, кто не хочет - причину.

Последнее редактирование 17.01.2021, 01:13 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====
Нет времени на медленные танцы

Старший модератор

111824

Megaloman:

Кто хочет - найдёт способ, кто не хочет - причину.

Megaloman

smile
Я не говорю, что не знаю как выкрутиться, просто "Выделить Код" задумывалась именно, для того, чтобы "школьники" не изобретали велосипед. smile

=====
smile

Мастер-Эксперт

ID: 259041
Постов: 279

111825

Сегодня утром я между делом дополнял свой Справочник Html.doc 667 МБ кодами мат/смайл-символов и тэгов. За пол-часа работы я добавил в докум менее 20 слов (менее 1% объёма документа). Внезапно отключили эл-энергию, я не успел ЗакрытьДокум +СохранитьИзменения.

Ч-з час электро-снабжение восстановили, я включил комп, загрузил Html.doc, WinWord 2007 предложил мне восстановить файл из 2х вариантов копий, которые он бэкапирует согласно настройки АвтоСохранение = "Каждые 10 минут". Я выбрал естесственно свежайшую, тк старая копия еженедельно обновляется в моём Бэкапе.

Я извлёк старую копию в родитель-папку текущего докума с чуть другим именем. Я был очень удивлён тому, что новый файл имел объём 223 кБ - втрое меньше старого!
Я поначалу очень расстроился, заподозрив порчу/удаление бОльшей части информации из новой копии. Но оказалось, что все слова, ссылки и элементы форматирования - целы! Пропала только жёлтая заливка с гипер-ссылок. Заливка слов после закладок НЕ пропала. Ничего подправлять даже не пришлось! Вот так я 20 лет любил украшательства, каждую ссылочку подкрашивал жёлтой заливкой. А изза этих рюшечек объём файла за 10 лет распух с 223 кБ до 667 МБ ! "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"

Последние 3 года я не создаю Word-файлов, и сохраняю инфу в htm-файлы, они ещё втрое компактнее Word'а и не имеют свойства распухать по объёму.
Я просто поделился опытом с товарищами по партии. Может, кому пригодится?

Хватов Сергей

Академик

ID: 20764
Постов: 875

111826

А они ещё нужны? Все эти ☭ и прочее есть в Юникоде

Старший модератор

111827

распух с 223 кБ до 667 МБ

Ну это понятно.

Любой офисный документ, будь-то Word, Excel и все остальные используют технологию Component Object Model, COM.
Если не сильно вдаваться в подробности:
Каждая "рюшечка" навешивает на документ некоторый интерфейс - практически, это некоторый класс, со своими данными, методами, событиями.
Запуская некоторое приложение, пусть будет Word, он подымает СОМ-сервер, и загружает документ. Каждая "рюшечка" обращается к своему интерфейсу(по указателю на виртуальную таблицу интерфейса), после этого указатель на метод передается СОМ-серверу, он извлекает данные этого объекта и возвращает уже обработанные методом данные, в виде визуального эффекта или чего либо ещё. Даже если Вы отказались, от использования какой либо "рюшечки" - она остается в документе. Если занимались экспортом/импортом этого документа в/из другого приложения офиса, к примеру Excel, то в документ добавляются ещё и интерфейсы для каждой "рюшечки", но уже Excel-евские.

=====
smile

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: