Лидеры рейтинга

ID: 226425

Konstantin Shvetski

Мастер-Эксперт

959

Россия, Северодвинск

ID: 259041

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

548

Россия, пос. Теплоозёрск, ЕАО

ID: 401284

Михаил Александров

Академик

354

Россия, Санкт-Петербург

ID: 137394

Megaloman

Мастер-Эксперт

312

Беларусь, Гомель

ID: 400669

epimkin

Профессионал

275

ID: 400484

solowey

Профессор

73

ID: 401888

puporev

Профессор

53

Россия, Пермский край

8.1.6

02.01.2021

JS: 2.2.2
CSS: 4.2.0
jQuery: 3.5.1

Архив: Разное

24.05.2009, 19:12
Алексей Гладенюк (Руководитель)

Сергей Фрост

Управляющий

ID: 143894
Постов: 2528

111645

Megaloman:

Значит разным браузерам необходимо разное время для обновления smile
Для этого на вашем сайте и есть кнопулька "Обновить данные" - вверху справа страницы.

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

Megaloman

Мастер-Эксперт

Постов: 1329

111647

Цитата: Сергей Фрост
Для этого на вашем сайте и есть кнопулька "Обновить данные" - вверху справа страницы
Я ее потом увидел. Не пользовался, так что сложно судить. Но в браузере я многократно обновлял страницу. С нулевым эффектом. Кэш какой-то, что ли работает.

=====
Нет времени на медленные танцы

Сергей Фрост

Управляющий

111648

Megaloman:

Не пользуюсь мобильными браузерами, но немного знаю суть их работы.
Суть в отличие от десктопного браузера заключается в следующем:
процесс кэширования представляет из себя сильно упрощенную версию, никакой сложной логики. Все закэшированные ресурсы живут в одной очереди и удаляются те элементы, которые не использовались дольше всех. Сам кэш представляет из себя "свалку" из отдельных html, css, png, js. Емкость этой "свалки" небольшая. С точки зрения кэширующего алгоритма эти части никак не связаны между собой и удаляются независимо друг от друга при нехватке памяти для новых страниц.
Проще говоря, браузер не знает, что именно есть у него в кэше и насколько этого достаточно для полноценного отображения страницы.

Последнее редактирование 12.11.2020, 10:37 Сергей Фрост (Управляющий)

=====

Алексеев Владимир Николаевич

Мастер-Эксперт

ID: 259041
Постов: 267

111655

Megaloman:

Поскольку Вы указали конкретный адрес страницы, я понял, что при посещении прочих сайтов у Вас всё хорошо. Чем же особенна указанная Вами страница ? Я загрузил её и ужаснулся изобилию мерзкой рекламы и идиотских советов, явно для дураков напичкано. На ней только 1 польза : статистика пандемии по Беларуси.

При попытке перейти по какой-нибудь завлекающей ссылке - вообще ужас! Я кликнул по ячейке "Удав напал на ягуарунди. То, что произошло дальше, поразило всех… Еще…" открылась новая страница, в которой нет ни клипа с удавом, ни вообще какой-либо пользы. Только множество бесконечно-подгружаемых мошеннических ссылок типа "107-летний кардиолог дал совет: "Чистите сосуды дома, выпивая с утра стакан воды с 7 граммами... Ещё…" .

Продажным админам этого сайта лень искать актуальный контент, и они напихали кучу повторов в случайном порядке.

Я всегда быстро убегаю с таких гадких сайтов. А тут и убежать быстро не получилось. Какой-то мерзкий java-скрипт побудил доп-запрос в моём браузере FireFox : "Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти - при этом введённые вами данные могут не сохраниться". Рядом 2 кнопы : "Уйти со страницы" ; "Остаться на странице". Цепляется, гадина!

Меня удивляет, что Вы - на редкость умный и грамотный специалист, поддерживаете посещаемость вредных сайтов.
Так я ещё по совету Сучковой Татьяны Мих-ны ничего не кликал там, кроме одной удав-ссылки. А Вы может и накликали себе заразу в браузер в виде расширений/дополнений. Посмотрите их да почистите грязь.

Megaloman

Мастер-Эксперт

111656

Цитата: Алексеев Владимир Николаевич
Поскольку Вы указали конкретный адрес страницы, я понял, что при посещении прочих сайтов у Вас всё хорошо.
Ну это не очевидно. Похоже, я попал в момент, когда контент обновлялся. Поэтому наткнулся на интересный, с моей точки зрения, эффект. Потому и поделился с окружающими. Как с другими сайтами в подобный момент - не знаю, не уверен, что не так же.
Наличие рекламы на любом сайте - способ жизни сайта, и заработать тоже. И я ориентируюсь не на наличие/отсутствие рекламы, а что полезного при этом я могу оттуда взять. Приведенный сайт для меня полезен. А гигиена - в жизни насущная необходимость, и дома, и при посещении публичных мест, и при посещении сайтов. Ссылку про удава у меня и мысли бы не возникло кликнуть - это для идиотов smile Человек - самообучающаяся система и способен уже по контексту заголовка, его построению отделить полезное (с очень большой вероятностью) от фигни. (Извините за непарламентское словечко).
Прагматичное отношение к окружающему тоже, имхо, гигиена, психологическая.

Последнее редактирование 12.11.2020, 16:11 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====

Megaloman

Мастер-Эксперт

111657

Класс! Сегодня 18-30 на Android-планшете в Chrome сегодняшние данные, Samsung Internet -вчерашние, на ноуте Win 7 Chrome вчерашние данные. Кнопулька "Обновить данные" - вверху справа страницы не помогает.
Удааааавв, гадина!!! smile
Здесь скриншоты планшета и ноута Screenshot_2020-11-12.rar (274.4 кб)

Последнее редактирование 12.11.2020, 19:23 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====

Сергей Фрост

Управляющий

111661

Megaloman:

По чесноку, я не сильно бы верил официальным данным МЗ РБ.
Короновирус в РБ это не диагноз, а политический рычаг (почти цитата из гаранта КоАП) smile

=====

Megaloman

Мастер-Эксперт

111662

Сергей Фрост:

Врут все. Однако тенденция роста заболевших совпадает с соседями. Больше всего меня смущает смертность: она слишком стабильна на протяжении долгого времени при значительных изменениях уровня заболевших. А в чем политика, не знаю: что преувиличивать (сидите дома, не совкайтесь- работу что-ли бросайте), что приуменьшать (плюйте на все, все нормально -а тогда зачем масочный режим) имхо властям не очень выгодны.Я склонен считать, что заболевших больше, как из-за кривой статистики, так и из-за невыявления многих носителей. Но все же важна динамика. Одобряю введение масочного режима. Я бы одобрил какие-нибудь реальные меры за его несоблюдение в закрытых помещениях.
У меня есть шагомер, мой стимул: не расслабляйся, надо пройти еще тысячи шагов.
У меня есть этот сайт: не расслабляйся!

Вообще-то я помянул этот сайт не как источник информации, а как непонятное мне явление с отображением информации. А вид представленной информации меня не устраивает, я не признаю в этом контексте абсолютных цифр. Раньше, в первую волну, был у меня на примете сайт, где в графическом виде отображались относительные к количеству населения цифры нашего государства и соседей. Он перестал обновляться, увы. Кстати, там Беларусь выглядела не очень ...

Последнее редактирование 13.11.2020, 13:15 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====

Сергей Фрост

Управляющий

111663

Megaloman:

Цитата: Megaloman
Одобряю введение масочного режима.

У меня как в анекдоте:
Прочитал на тутбае про введение в Минске режима, пошел в аптеку за маской. На дверях объявление, что без масок не обслуживают. Спрашиваю, купить маску - отвечает, что без маски мне ничего не продадут. Стоит рядом мужик, тоже без маски и кроет матом гаранта, его мать, и мать продавщицы... smile

=====

Megaloman

Мастер-Эксперт

111664

Сергей Фрост:

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причины. smile А старый б########ер не вариант? 2 штуки сразу. Я бы зашел, и, уверен, добился бы, чтобы маску продали. Это аптека. Нет административки за нарушение масочного режима. И книгу замечаний никто не отменял - пусть организуют продажу маски вне помещения. В начале пандемии закупился разовыми масками (~40 штук себе и жене) по 20 коп, был подвергнут дочерью остракизму за раздувание истерии. Теперь она в удалёнке и в ###опте по E-доставке закупается по 2руб. Одеваю маску редко, еще реже выбрасываю. Знакомая видела, как некто из урны достал маску и тут же надел. Нашему народу ничего не страшно.

Последнее редактирование 13.11.2020, 16:19 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: