ФОРУМ / Курилка (общение без границ) немодерируемый / Компьютерный юмор немодерируемая

ВНИМАНИЕ! В ветке может присутствовать ненормативная лексика!

Архив: Компьютерный юмор

24.05.2009, 19:12
Калашников О.А. (Руководитель)

Tit#LM

43313

= общий =   09.05.2008, 12:31отдельно
Чайник - ничинающий юзер, ни разу не наступавший на грабли и потому уверенный, что граблей не существует

Ламер - юзер, регулярно наступающий на грабли, но по-прежнему уверенный что граблей не существует.

Узкий специалист - юзер, в совершенстве владеющий наступанием на одни и те же грабли

Широкий специалист - юзер, имеющий на лбу более двух шишек.

Программер - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего результат. Устав наступать на чужие грабли, изготавливает свои собственные.

Продвинутый программер - программер, наступающий на каждые грабли не более двух раз.

Копирайт - концепция, ограничивающая количество доступных для наступания граблей финансовыми возможностями юзера.

Геймер - тот, для кого в наступании на грабли важнее всего процесс. Обычно не способен изготовить собственные грабли.

Читер - разновидность геймера; наступает только на грабли с поролоновыми насадками на ручке и обычно не больше одного раза.

Хакер - тот, кто способен наступить на грабли, даже если они спрятаны в сарай и заперты на замок.

Хакер-идеалист - благородный борец за право каждого наступать на неограниченное количество граблей.

Microsoft - корпорация, всемирный лидер по производству граблей

Билл Гейтс - мифическое существо из программерского фольклора; злой дух - покровитель граблей.

Апгрейд - процесс перманентной траты денег на покупку все новых граблей, каждые из которых бьют больнее предыдущих.

Бета-версия - версия, в которой грабли видны невооруженным глазом.

Релиз - версия, в которой грабли присыпаны листьями.

Совместимость версий - принцип, позволяющий новым граблям попадать точно по шишке от предыдущих.

Ассемблер - язык программирования, позволяющий наступать на грабли несколько миллионов раз в секунду.

Локальная сеть - технология, позволяющая получить по лбу, даже когда на грабли наступает кто-то другой.

Интернет - технология, позволяющая наступить на грабли, находящиеся на другой стороне земного шара.

Сетевая конференция - технология, позволяющая каждому наступить не только на свои, но и на чужие грабли.

Русские кодировки - подарочный набор набор граблей для пользователей интернета.

Дружественный интерфейс - резиновая накладка на ручку граблей.

Гибкий (настраиваемый) интерфейс - накладка на ручку граблей, которую можно двигать, подгоняя под высоту своего лба

Графический интерфейс - грабли, позволяющие регулировать цвет и интенсивность искр после удара по лбу.

Ненадежная система - грабли, которые бьют вас даже тогда когда вы на них не наступаете.

Надежная система - грабли, которые бьют вас по лбу, даже когда вы стоите к ним спиной.

Многозадачность - концепция, позволяющая наступать на несколько граблей одновременно.

Объектно-ориентированное программирование - метод изготовления граблей по принципу матрешки.

Мануал - книга, описывающая различные способы наступания на грабли. Никогда не используется ламерами и хакерами. Продвинутые программеры используют ее после того, как наступят на те же грабли во второй раз.

Техподдержка - служба, дающая советы, что делать после наступания на грабли. Обычно первый ее совет - наступить на грабли еще раз и сравнить ощущения. *4*
http://bayanov.net/text-komp/who_is_who.php
Under

43314

= общий =   13.05.2008, 19:37отдельно
К вопросу о сложностях перехода с винды на линух

всю жизнь, с самого детства, катался на велосипеде, а тут друзья посоветовали поездить на машине. говорят, ездит быстрее, удобнее там, и так далее. ну что ж, можно и попробовать. поехал покупать. ну ни фига себе, сколько разновидностей! инжекторы всякие с карбюраторами, коробки передач то ручные то автоматические. это ж без знакомого водителя не выбрать никак. то ли дело с велосипедом -- два колеса, две педали да руль, выбрал то что на вид больше нравится -- и поехал. так что пришлось сначала копаться по форумам всяким, так там кто-то одно советует, кто-то другое, в общем неразбериха полная. в итоге взял первую попавшуюся.
вы думаете, проблемы на этом закончились? ха, размечтались. оказалось, что чтобы ее водить, нужно еще какие-то правила почитать и так далее. я не понимаю, эти производители автомобилей что, вообще о простых людях не думают? я понимаю там профессиональным водителям всяким это надо. но я-то простой пользователь, я хочу сесть и поехать. в общем, пришлось друга звать. заодно он мне про педали рассказал. оказывается, их не крутить надо, а нажимать на них. а я-то думал, почему они не проворачиваются, а когда просто пытаюсь их по очереди жать -- еду черт знает как. в общем непривычно -- жуть. и как кто-то на этом ездит?

но и это еще не все. недавно на велосипед купил себе красивые катафоты на спицы, так что вы думаете? на машину их оказывается поставить нельзя! то есть если я буду теперь на машине ездить, придется выбрасывать и катафоты все, и инструменты, и новые доставать. и даже насос мой к машине не подходит!
а дороги? на велосипеде я мог проехать где угодно. а теперь оказывается, что перед тем, как ехать, нужно думать -- а можно ли по этой дороге на машине проехать? то ли дело на велосипеде -- едешь себе и едешь, а теперь на карты всякие смотреть надо, да разбираться -- достаточно ли дорога широкая, какое покрытие, нет ли одностороннего движения и так далее.
кстати, особой разницы в скорости я не заметил. правда мне потом сказали, что для этого какой-то там рычаг переключения передач есть, но блин, это же опять какие-то тонкости для профессионалов.
хватит вам проблем? нет, я еще расскажу. оказывается, чтобы на машине нормально ездить, нужно туда постоянно новый бензин заливать, масло там какое-то, еще до фига всего. да еще и самому следить за тем, чтобы это самое масло всегда там было нормальное. хорошо еще, что для этого лампочки всякие есть, а то вообще нереально бы было. а раз в полгода, говорят, вообще приходится колеса переставлять, а пока не переставишь -- вообще ездить нельзя.
в общем, помучался я немного, кое-как стал ездить. а потом -- авария. не, конечно, на велосипеде мне тоже падать приходилось. даже достаточно часто -- раз в месяц бывает. кочки бывает хреновые на дороге попадаются и все такое. но это ж не страшно -- отряхнулся, сел опять в седло и поехал дальше. хотя да, бывает что при этом все что было в рюкзаке приходилось из лужи вылавливать и половину документов выкидывать, но к этому я все-таки быстро привык. а тут вдруг такая авария! машина всмятку, восстановить можно, но сложно. мне конечно сказали, что сам виноват -- надо было внимательнее правила дорожного движения читать, тогда бы знал, что ездить на красный свет нельзя. но, черт возьми, как же так можно? это что же получается, если я сделаю что-то не по этим правилам -- придется машину менять? нет уж, спасибо. после этого я, конечно, плюнул на всю эту затею и стал опять на велосипеде ездить.
в общем, господа, нефиг на машинах ездить. там все сложно так, что без специалистов и не разберешься. а на велосипеде все очевидно, да и катаются на нем все еще с дошкольного возраста. а на машинах пускай всякие извращенцы ездят, которым не лень себе этим всем голову забивать.

Много позитива можно подчерпнуть из комментов к этой статье

from

Сучкова Татьяна Михайловна

Мастер-Эксперт

ID: 680
Постов: 6881

43315

= общий =   13.05.2008, 21:12отдельно
Under :
Да, отрываются ребята...
Однако же вот есть у меня одна материнка ASUSовская... Windows на неё ставить - легче утопиться, драйвера райд-контроллеров не воспринимает при установке ну ни в каком виде. Совет поменять дистрибутив был бы хорош (но и с трех пиратских разных сборок ни одна не встала), если бы не надо ставить лицензионную Windows . Уже и интегрировала их в этот несчастный дистрибутив по двум разным рецептам - один черт не видит. Да я чуть не свихнулась на этом деле! А сколько потратила времени! Кончилось дело тем, что решила больше не пытаться с ним ничего делать, хотя идеи еще были. Нашла более-менее подходящий компьютер, сняла образ, восстановила на этом - запустилась система. Потом в режиме обновления поставила ту лицензионную Windows, хотя это никак нельзя считать образцом лицензионной чистоты.
А зато ЛЮБОЙ из линуксов, попадавших мне в руки в течение последних двух лет с легкостью вставал на этот несчастный компьютер, не задавая даже не то чтобы лишних - вообще никаких вопросов.
Lotsman

43316

= общий =   14.05.2008, 14:10отдельно
Shapoklak :

А Вы компьютерный хакер оказывается!*50*
Читаем эту статейку: Как узнать, что ваш сын компьютерный хакер? (Перевод реальной статьи T. Reginald Gibbons)

Больше 90% полный бред.

http://people.overclockers.ru/shinigami1911/record1

Пример

3. Ваш сын просит установить в компьютер новое оборудование?

Традиционное оборудование компьютера часто ограничивает возможности
компьютерных хакеров. Им требуются "быстрые" видеокарты, большие жесткие
диски и, часто, больше памяти. Если ваш сын начал просить о таком
оборудовании, возможно у него возникла вполне законная потребность в нем.
Хорошо, если вы будете уверенны, что покупаете законное проверенное
оборудование, для чего вам следует покупать комплектующие только у
производителя вашего компьютера.

Если ваш сын просит о новом "процессоре" произведенном компанией,
называеющейся "AMD", это верный признак тревоги. AMD это базирующаяся в
странах третьего мира компания, которая производит плохие подделки
американских процессорных чипов. Они широко используют детский труд на
своих потогонных производствах в третьем мире, они намеренно отключают
функции безопасности, которые американские производители процессоров,
такие как Интел, используют, чтобы предупредить хакерство. Чипы AMD никогда
не продаются в магазинах и вы, скорее всего, услышите, что вам нужно
заказать их через сайт в интернете. Hе покупайте эти чипы! Это просьба в
которой вы должны отказать своему сыну, если у вас осталась надежда чего-то
добиться его воспитанием.
BSD, Lunix, Debian и Mandrake - это все версии нелегальной хакерской
операционной системы, внедренной советским компьютерным хакером по имени
Линьос Тороволтос, незадолго до того, как русские проиграли холодную войну.
Она базируется на программе под названием "xenix", написаной Microsoft-ом
по заказу правительства США. Этими программами пользуются хакеры чтобы
взламывать чужие компьютерные системы и красть номера кредитных карточек.
Еще ими можно взламывать чужие стереосистемы и похищать оттуда музыку, с
помощью программы "mp3". Тороволтос - печально известный хакер,
ответственный за написание множества хакерских программ, таких как
"telnet", используемый хакерами для соединения с компьютерами через
интернет, без помощи телефона.

Ваш сын мог попытаться инсталлировать "Lunix" на ваш жесткий диск.
Если он был осторожен, вы можете этого даже не заметить, однако, луникс
очень капризное животное и, при неправильном обращении с ним, ваш сын может
повредить ваш компьютер или даже полностью испортить его, удалив Windows. В
этом случае вам останется только отдать компьютер в ремонт.

Если вы видите слово "LILO" во время загрузки виндовс (сразу после
включения компьютера), значит ваш сын инсталлировал луникс. Чтобы
избавиться от него, вам придется отослать компьютер обратно производителю,
с просьбой заменить жесткий диск. Луникс черезвычайно опасное программное
обеспечение, и не может быть удален без разрушения части поверхности
вашего жеского диска.
Бурков Андрей Петрович

43317

= общий =   16.05.2008, 05:08отдельно

Реклама "Компьютеры Формаза Если ты (не) думаешь о будущем"*72*
coller

43318

= общий =   28.05.2008, 12:41отдельно
Сипец, на что только люди не идут только чтоб посидеть в любимом Вконтакте: http://rusfaq.ru/info/question/138260
Tit#LM

43319

= общий =   28.05.2008, 15:38отдельно
coller :
Ваша ссылка на вопрос - ответ?

from

Сучкова Татьяна Михайловна

Мастер-Эксперт

ID: 680
Постов: 6881

43320

= общий =   29.05.2008, 21:40отдельно
Вопрос с конференции ReMIX:
Бекки Т. Флинт
Ув. Стив Балмер, используемая нами клавиатура Microsoft™, отказывается самостоятельно печатать курсовые работы в OpenOffice™, как скоро будет выпущен для нее дополнительный драйвер? Ув. Стив Балмер, используемая нами клавиатура Microsoft™, отказывается самостоятельно печатать курсовые работы в OpenOffice™, как скоро будет выпущен для нее дополнительный драйвер?

Ай да клавиатура!!!
SHERRY

43321

= общий =   31.05.2008, 20:32отдельно
Пара Программного Обеспечения. "Бодрящий опрос". Преподаватель задаёт студенту вопрос. Конспекта у него нет, выйдя из ситуации он берёт конспект у товарища, долго всматривается в непонятный ему почерк и отрывками фраз пытается ответить, на помощь ему поднимается автор конспекта объясняя что же тут написано. Всё это происходит под хохот всей аудитории потому что преподаватель всё это время комментирует их действия: "нужно иметь свой внешний носитель информации, но можете воспользоваться и чужим)", "а теперь мы наблюдаем ошибку чтения)", "Eror 404", "чтобы вы сделали со своим винчестером, если бы он так работал?)", когда встаёт 2й студент и они оба вглядываются в почерк - преподаватель добивает всех фразой "а вот теперь мы видим пример 2х ядерного процессора)".
Tit#LM

43322

= общий =   01.06.2008, 00:24отдельно
- Вылетаю с первой почтой. Твой винчестер. *14*
= там стоит Error!
- надо пpописать ErrorFree. *7*
Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: