ФОРУМ / Курилка (общение без границ) немодерируемый / Компьютерный юмор немодерируемая

ВНИМАНИЕ! В ветке может присутствовать ненормативная лексика!

Архив: Компьютерный юмор

24.05.2009, 19:12
Калашников О.А. (Руководитель)

_vt

42927

= общий =   23.04.2005, 04:23отдельно
8 ПРИЗHАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЬЯHЫ 1. Ваше устpойство воспpоизведения звука начинает pаботать в pежиме 11 KHz 4 bits, что неизбежно ухудшает качество звучания. 2. Пpоисходит самопpоизвольное пеpеключение pежима SVGA на EGA или CGA. 3. Такие устpойства, как "язык","pуки" и "ноги" одновpеменно вступают в конфликт с устpойством "голова". 4. Hовое устpойство "еда" упоpно не желает pаспознаваться системой и также вступает в конфликт с устpойством "желудок". 5. Пpоисходит pезкое снижение объема опеpативной памяти, что неизбежно пpиводит к тоpможению pаботы всех систем, а некотоpые опеpации вообще становятся недоступными. 6. Вам начинают нpавиться Windows 95 и Билл Гейтс. 7. Дальнейшие попыптки пpоизвести какие-либо действия в любой момент вpемени могут пpивести к полному зависанию всех систем и отключению питания. 8. Hа следующее утpо вы обнаpуживаете большое количество потеpянных кластеpов и твеpдо чувствуете необходимость апгpейда системы новым устpойством "гpаненый стакан водки - 100 гpамм".
Disciples

42928

= общий =   26.04.2005, 01:29отдельно
Первые признаки компьютерной помешанности: 1) начинаешь орать на монитор. 2) в трудной ситуации лихорадочно ищещ выход в меню для перезапуска уровня. 3) не можешь спокойно смотреть на живых людей 4) проводите за компьтером 10 часов в день, из них 3 часа общаться с программой искуственного интеллекта, которую сам 3 недели настраивал 5) смотря телевизор думаешь про уровень детализации 6) на природе вместо 'красота-то какая' говоришь 'прям как настоящая' 7) фразу 'присесть на пенек' считаешь оскорблением Intel 8) в Третьяковке постоянно пытаешься нажать на PrintScreen или ScreenShot 9) человеческую память тоже измеряешь в метрах 10) слушая игру на пианино пытаешся разложить звуки в формате Midi
newinfo2005

42929

= общий =   12.05.2005, 17:25отдельно
< font size=10>dD</font>
BSOD

42930

= общий =   30.08.2005, 18:11отдельно
newinfo2005: над тваей шуткай долга ржал блин буду КГ/АМ
Ramon105

42931

= общий =   26.10.2005, 01:01отдельно
тяжелая жизнь сисадминов: сисадмины часто сталкиваютсяь с глупостью юзеров Сегодня приходит тетка одна и говорит: - Я пересела за другой компьютер, перенесите мне туда мой пароль. - ?!?!? Зачем? - Ну мой туда не подходит. - Введите имя пользователя и пароль со старого компьютера, все будет работать. Проходит минут 15: - Неполучается.... - Какое имя и пароль вы вводите? - Свои..... (Называет свое имя и пароль) - ?!?! ЭТО СО СТАРОГО КОМПЬЮТЕРА????? - Нет, это мое имя и новый пароль. - Я же вам сказал, введите имя пользователя и пароль со старого компьютера! - Я хочу чтоб было так как я пишу и пароль новый. - Хорошо. Создаю нового юзера и ее новый пароль. - Ну, в систему попали? - В какую систему?!? У меня даже в видовз еще не вошел, пишет пароль неверный! - Какой вы пароль вводите? - 19111976! - Так вы же просили пароль РОМАШКА! - А я уже передумала. - Я сейчас подойду.... Прихожу в отдел, пишу имя юзера и пароль. В систему залогинился. Нажимаю аккорд: - Какой пароль вы хотите? - 19111976. - Точно? Вы хорошо подумали? - Да, я его точно не забуду. - Хорошо. Прошло где-то 40 минут: - У меня виндовз не загружается, говорит пароль неверный. - А какой вы пароль вводите? - (Набор букв). - Я же вам поставил 19111976! - А я его поменяла, чтобы вы не знали! - Ну зачем тогда мне звоните??? - Я забыла новый пароль..... - ЧТО?????? - Я забыла новый пароль. Сбрасываю пароль ставлю 123456 и запрещаю смену пароля пользователем. - Пароль будет 123456! Поменять его нельзя, даже не пытайтесь! - Спасибо. Еще где-то через минут 10: - У меня почта удалилась и все мои документы! - А они там были? - ДА! Конечно! На старом компьютере. - А вы сейчас за старым компьютером? - Нет, за новым... - И как вы думаете ваша почта и документы попадут на новый компьютер? - Автоматически должны! Я об этом в книжке прочитала! - В какой? Компьютер для ЧАЙНИКОВ? - Непомню, нет вроде. - Хорошо, перенесу ваши данные. Копирую профиль, редактирую, проверяю: - Вся почта на месте? - Да, вроде. - А документы? - Да. - А картинка с рабочего стола? - Да, спасибо. - От меня еще чтонибудь нужно? - Нет, если что я позвоню. - Хорошо. Еще через 15 минут: - У меня был почтовый ящик на майл.ру, а теперь его нет. Как туда попасть? - Использование Майл.ру запрещено руководством компании. - Но.. мне там... по работе надо! - Пишите письмо руководству! - Вашему или моему? - У нас одно руководство! - А кто? - Да кто угодно! Хоть директор хоть нач отдела! - Ладно... Звонит шеф: - Сделай ей ящик, задолбала уже... - Хорошо. Настраиваю ящик в аутглюке. - Адрес? - (Говорит ящик) - Пароль? - Я не помню... А вы разьве не знаете? - !?!?! Откуда? я за ваши личные ящики неотвечаю. - Но вы же сисадмин! Сделайте чтонить! - Обращайтесь к администрации майл.ру. - А какой телефон? - Беспонятия. - Вы вообще что нибудь можете? - Да, шефу принести распечатку последних посещенных вами сайтов. Покраснела как вареный рак: - Но никто невидел, куда я захожу. - Дык я всех предупреждал месяц назад, что ведется история на сервере. Кто куда лазил, вы что на планерке небыли? - Была.... Так вы мне пароль восстановите? - Нет. 5 минут, звонит шеф: - Восстанови этой еб..той пароль. - Я попробую, но необещаю. - Придумай что нибудь! Потом доложи! Шеф обычно добрый и отзывчивый человек, но эта довела его до белого коления. Вытаскиваю пароль со старой системы. - ВСЕ?! Теперь ВСЕ? - Да спасибо, а вы правда можете посмотреть кто где лазит? - Конечно! - А можно мне сделать так, чтоб никто не знал куда в инете я хожу? - Можно, через ГТО, и руководство. - А что такое ГТО? - Гастроном там! О! - А почему О? - Это шутка, нельзя так сделать. - Почему? - Потому что использовать интернет в личных целях у нас ЗАПРЕЩАЕТСЯ! - А кто за это отвечает? - Я! - Понятно, только недавайте директору сведения на меня? - Счего вдруг? - Ну-у-у-у, мнебы не хотелось чтобы директор знал. - Я подумаю. - Спасибо. - Незачто. Иду к шефу, смотрим, сплошное порево, сайты знакомств, и прочая хрень, еслибы ограничения на трафик в час, вообще бы фильмы качала. - А она вообще работает? - спросил шеф. - ХЗ, можт и работает. - Сайты ограничить можешь. - Канечна, - Только этой ДУРЕ не говори, достанет потом. - Ок. Закрываю все содержания ХХХ и Знакомства. - У меня интернет не работает, - опять знакомый голос. - Весь или только определенные сайты? - Весь. - На какой сайт заходите? - .......... На любой. - попробуйте www.ru работет? - да, - Значит и Интернет работает, назовите точный адрес сайта который неработет. - .................... Я-я-я, не-не-не знаю........ - тетка начала заикаться. -Вот love.mail.ru. - А что пишет? - Аксесс денайд. - Ну а как это переводиться? (Тетка переводчиком работает) - Доступ запрещен. - Ну значит нет прав на использование этого ресурса. - Почему? - Контент сайта схож с сайтами знакомств, чатов и прочее, вот сервер и не пускает. - А к кому обратиться? - К Прокси-серверу. - А какой у него номер телефона? ИТ-департамент сполз под столы от смеха. Даю телефон комбелги. Народ в отделе хохочет. Эта тетка звонит в комбелгу, попадает на ресепшен и спрашивает: - Здравствуйте, я хочу поговорить с госпадином Проки-Сервер! - ....... Это невозможно! - Почему? Его нет? Или я номером ошиблась? - Нет, он есть, но боюсь он вам ответить не сможет.... - Передайте ему, чтобы позвонил мне это очень срочно. - Тетка оставила свои координаты и кинула трубку. - Позже позвонит или сама еще раз позвоню! Тетка в отдел больше не заходила. Вот так почти каждый день. А еще говорят что у нас работа халявная....
Maxvtch

42932

= общий =   12.11.2005, 09:21отдельно
"Windows" - это слово из диалекта Апачей. В переводе означает: "Белый человек, глядящий через стеклянный экран на песочные часы."
Sel

42933

= общий =   27.11.2005, 20:28отдельно
Не про компьютеры, но пусть будет *5*
maxvtch

42934

= общий =   28.11.2005, 07:28отдельно
В компьютерном клубе одном подвальном, житья не было от крыс. Грызли они проводку, свичи, иногда просто шастали по столам рядом с компьютерами. Ясное дело, что такая атмосфера несколько нервировала посетителей. Наметился отток клиентов. Владелец предпринимал всячески усилия, травил крыс ядами, завел кошку, даже ультразвуковую фигню купил какую-то. Бесполезно. И тогда он пошел по пути Дикого Запада. Назначил цену в 5 игровых часов за каждую убитую тварь. Так начался сезон охоты за скальпами. Крыса неосторожно показавшаяся на глаза, была обречена. Детишки, раньше визжавшие при виде крысы, теперь только не на части драли мертвые тушки, отнимаю их друг у друга. Некоторые умудрялись сутками сидеть только на <крысиных> часах. Апофеоз был когда второклассник забил крысу насмерть компьютерной мышкой. Воопсчем крысы поняли, что проиграли: Они ушли и больше никогда не возвращались...
lupus campestris

42935

= общий =   20.04.2006, 18:12отдельно
Gibbel: Класс!!! :)
Khedin

42936

= общий =   20.04.2006, 20:13отдельно
Gibbel: Фарш.... ну нет в Windows XP утилы whoami :)))) А то что это XP я думаю по version понятно.... *4* Но всё равно прикольно:-))) ЗЫ: А скольких админов то перепугал своим постом! *14* *6*
Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: