Архив: Интернет и ПО

24.05.2009, 19:12
[неизвестный]

unnamed

277

= общий =   29.12.2004, 15:26отдельно
to Dmitriy: ее в win2k нужно из support.cab вытаскивать... в смысле эту tlist.exe
Dmitriy

278

= общий =   29.12.2004, 15:27отдельно
Может кто знает как отключить службу DCOM?
_vt

279

= общий =   29.12.2004, 19:36отдельно
Если диалог пошел по кругу, то что-то надо в нем менять, либо отказаться от него... Все уже выяснили вроде, и опять сначала... :((( to Star Wolf: приведи пример (тест) нормального персонального фаервола Windows Firewall. ты лишь одергиваешь и отбрасываешь.... не приводя контр примеров.... Зачем мне приводить "контр-примеры"? Я разве говорю, что Outpost - плохой и никуда не годный файрвол? Я говорю лишь то, что это для меня излишняя программа. И я против того, чтобы ее советовали в рассылках, как панацею от всех бед. WMP не находится в списке разрешенных приложений !.... он просто разрешен! как и все исходящие соединения wmplayer.exe - File - Work Offline. *5* Помогает 100%. заметь .. исходящие соединения, а не тот случай, когда приложение вешается на порт(или открывает свой) и ждет команды....) MegaLOL(c) :-)))))) Т.е.
SOCKET sock;
...
connect(sock,...);
разрешено, а
SOCKET sock;
...
listen(sock,...);
запрещено? Очень интересно. А что есть "свой порт"? В любом случае - код надо сначала запустить, а в комплекс защиты, предложенный Microsoft, входит не только WF и запустить код - это надо еще постараться. Каким образом ко мне проникнет троян, лучше объясни? а по большому счету рядовые пользователи (а также программисты smile ) считают Причем тут какие-то сферические программисты в вакууме вообще? И много сферических рядовых пользователей перешло на Windows XP SP2? И много ты слышал от тех, кто перешел на XP SP2 криков о том, что у них - вирусы? Я говорю о том, что пользователи Windows XP SP2 защищены лучше, чем пользователи Windows 2000 + Agnitum Outpost. Кстати, если ты не знал, в Windows 2000 имеется два файрвола, а в Windows XP - три! И при наличии соответствующих навыков можно настроить Windows 2000 на фильтрацию IP-пакетов (т.е. как раз на то, чем и должен заниматься файрвол) и на "резку рекламы" без каких-либо дополнительных программ. to unnamed: можно найти еще побольше исходников, иллюстрирующих "bypass Windows XP Service Pack 2 Firewall"... Ну, нарыл я один эксплоит, демонстрирующий это. Проверил - работает: дает удаленную консоль с другого компа. Пока я не скомпилировал и не запустил его - как обойти Windows Firewall? Кто и как запустит его на моем компьютере? Решением этой проблемы для обычного пользователя является лишь установка нормального межсетового экрана и антивирусной программы Неправда твоя. Еще надо автоматические обновления винды включить и обновления антивируса с файрволом. Все это - реализовано в Windows XP SP2. Кроме антивируса - его, к сожалению, пока надо ставить отдельно. Про WMP, который безо всякого разрешения лезет в Инет, даже не хочется говорить Тебя подло обманули. Следуй принципам Star Wolf-а - не верь никому, а особенно ему! :-)))) За смешные деньги по сравнению с ценами на продукты Мелкософта нам предлагают хороший и функциональный фаервол + полезный набор дополнительных модулей. За смешные деньги? :-[ ] Ты заплатил за Outpost 40 баксов? Вот когда заплатишь, тогда будем говорить. К твоему сведению - Windows XP Home Edition стоит 80 баксов. Она гораздо функциональнее, чем Agnitum Outpost. только зачем мне ставить стороннее приложение для резки рекламы, если с этим справляется и Outpost Если бы он был встроен в винду - незачем. А так - резать рекламу можно, настроив файл %systemroot%/system32/drivers/etc/hosts. Никаких сторонних программ не надо. Да и сколько других приложений ты используешь на 50% и менее?.. Word, Excel, The Bat! и др. Тебя обманули про Word и Excel. При их кажущейся громоздкости в них нет той функциональности, которая излишня. Bat! - тем более. Но последний - глюкало из той же оперы, что и Outpost. Если ты даже не можешь нормально "запретить" WMP, о чем тут можно говорить? smile Ну это бред... :)) WF это именно вариант для неподготовленного пользователя Только этот вариант может наоборот ухудшить защищенность системы в руках неподготовленного пользователя....... Вот именно это я и хотел знать - КАК он может ухудшить защищенность? С чего вдруг? Вот недавно вопрос был (15697) - у человека винда лезет обновляться через гпрс, и ему это надо запретить. ЗАЧЕМ ставить для этой фигни ваше глюкало (15672)? Неужели без Аутпоста это сделать нельзя? Где вы увидели у этих людей атаки бешеных троянов, пользующих вышеописанный эксплоит?
unnamed

280

= общий =   29.12.2004, 20:53отдельно
to _vt and Star Wolf:

Предлагаю прекратить этот бред! :))
Если ты даже не можешь нормально "запретить" WMP, о чем тут можно говорить? :)
Ну это бред... :))
Ну как ты предлагал запретить этот WMP???
wmplayer.exe - File - Work Offline. Помогает 100%.
Вот таким вот образом? Да нафига мне такой способ, если по идее нормальный фаервол должен иметь контроль над абсолютно всеми приложениями, использующими Сеть.
А сейчас все программы "глюкало"... Все я расстроился... :))) Не хочу больше обсуждать эту никому не нужную тему!!! Я сразу сказал, что нет настроения, но в спор все-таки втянулся... :((

_vt, расскажи лучше, как там настраивается резка рекламы и те два или три фаервола... Я слышал об этом... мне это известно... но специально искать информацию нет времени... :(((

P.S. Да, Outpost я использую крэкнутый :))) Ну и что? smile К твоему сведению цена на Outpost. И где же ты нашел 40 баксов?????????

_vt

281

= общий =   29.12.2004, 21:30отдельно
to unnamed: во-во, а я не предлагал начинать бред smile Я всего лишь усомнился в том, что для того, чтобы стрелять по воробьям, пушка нужна :)))) Если тебе интересен "мониторинг" и прочие возможности Outpost - ставь его, смотри, изучай. Я же не хочу за эту фигню отдавать 500 рублей :-)) wmplayer.exe - File - Work Offline. Помогает 100%. Вот таким вот образом? Да нафига мне такой способ, если по идее нормальный фаервол должен иметь Ну вот не надо бреда только! Зачем удалять гланды через.. кхм... одно место? :-)))) Не знаю, что такое "нормальный файрвол", и кого, тьфу, что он должен "иметь", но wmplayer очень хорошая, удобная и послушная штука, ей не нужно грозить файрволом! ;-))) Да, Outpost я использую крэкнутый :))) Ну и что? smile
И где же ты нашел 40 баксов?????????
На главной странице написано, специально смотрел. Я даже скачать захотел, но почти 8 мегов меня остановили :)) Или может есть где секретная ссылочка, размером поменьше? :))))))) расскажи лучше, как там настраивается резка рекламы http://mai.exler.ru/articles/editorial/nobanners.html
unnamed

282

= общий =   29.12.2004, 22:22отдельно
to _vt:

> во-во, а я не предлагал начинать бред :)
Никто и не предполагал и не предлагал... Но раз получилось... как всегда...
> Если тебе интересен "мониторинг" и прочие возможности Outpost
В первую очередь мне интересны именно "прочие возможности Outpost", включающие в себя то самое слово, к которому ты так прицепился. Ну, нравится мне видеть перед собой наглядно все, что происходит... :))) Что в этом плохого? ;-)
> Не знаю, что такое "нормальный файрвол", и кого, тьфу, что он должен "иметь", но wmplayer очень хорошая, удобная и послушная штука, ей не нужно грозить файрволом! ;-)))
Только штука эта, к сожалению такая же "громоздкая", как и Outpost... Самая нормальная версия этого "чуда", имхо, - 6 и 7 (кстати, не помню что-то, была ли такая???).
> Я даже скачать захотел, но почти 8 мегов меня остановили :))
7 608 k, если быть точным... smile Кстати, 2.5 немного "похудела" по сравнению с 2.1. Я когда скачивал еще и pdf для ламеров прихватил почитать... делать было нечего... smile > http://mai.exler.ru/articles/editorial/nobanners.html
Да, я уже как бы почти додумался... И уже начал переносить фильтры Outposta... :))) А там оказывается и файлик готовый скачать можно...

Star Wolf

283

= общий =   30.12.2004, 12:06отдельно
to _vt -->> Тебя подло обманули. Следуй принципам Star Wolf-а - не верь никому, а особенно ему! :-)))) Что бы это значило ? ... С чего ты взял что не верь никому это мой принцип ? ... и почему это , собственно говоря мне верить особенно нельзя ? ... типа я че пустомеля что ли ?.... обоснуйте ваши слова г-н Виталий Такмазов ! или заберите их назад.... PS ваши слова приняты как оскорбление .. невзирая на смайлы... !!!
unnamed

284

= общий =   30.12.2004, 14:40отдельно
to _vt: мне, кстати, тоже это не совсем понравилось, мягко говоря... :))) Словам Star Wolf-а я верю... и не собираюсь следовать принципу "не верь никому, а особенно ему!". Кому-то все же нужно верить... и знающим людям в т.ч. P.S. Никто меня не обманывал насчет Word и Excel... Ты высказался о них совсем в другом направлении... Я же говорил не об излишней функциональности. Я говорил о том, что Word используют как WordPad, даже не подозревая, что в нем есть более широкие возможности редактирования и форматирования текстовых документов, не говоря уже о совместном использовании, например, Access и Word... Да что там, если в нем таблицы создают с помощью знаков "-----", "+" и "||"; отступы красной строки делают двойным пробелом... :))) А о существовании стилей они даже и подозревать не могут!!! Неоднократно встречался... ;-))
_vt

285

= общий =   30.12.2004, 15:44отдельно
to Star Wolf: народ вовсю празднует, а у нас тут кровавая резня! smile Извини, если что не так, оскорбить не желал... С чего ты взял что не верь никому это мой принцип ? . С твоих слов, которые тоже шуткой были smile Причем не первый раз я по этому поводу высказываюсь, и не знаю, почему ты только сейчас заметил. В общем, беру назад свои самые плохие слова! smile to unnamed: Ну, нравится мне видеть перед собой наглядно все, что происходит... :))) Что в этом плохого? smile Ничего плохого, наоборот хорошо. Но опять же - не стОит советовать это всем подряд. Не повторяюсь ли я? ;-)) Только штука эта, к сожалению такая же "громоздкая", как и Outpost... Самая нормальная версия этого "чуда", имхо, - 6 и 7 (кстати, не помню что-то, была ли такая???). Была и 6, и 7, и 8. Версия 6.4 всегда есть в системе - запусти mplayer2.exe. Как раз на случай, когда основная "штука" тормозит. Но ее тормоза лечатся очень просто - добавь памяти и не будет тормозить! smile У меня с 512 Мб работает вполне шустро. Когда у меня было 32Мб памяти - я тоже ругался на него smile Только вот умеет 10 версия куда больше, чем 6.4. Один тормоз правда есть - Media Library. Но думаю это из-за того, что у меня 32 гига музыки, у кого поменьше - вряд ли тормозит! И кстати, ни одного аналога я не знаю. Кроме WinAmp-а, но он все же попроще, и с видео не очень дружит... Совершенно не понимаю людей, которые пользуются какими-нибудь Light Alloy-ями и прочей подобной ерундой - с таким же успехом можно смотреть фильмы вьювером тоталкоммандера smile Да, я уже как бы почти додумался... И уже начал переносить фильтры Outposta... :)) Вот и вот... Я как раз всегда отношусь негативно к софту, который выполняет то, что можно делать штатными средствами. Ладно бы он наглядно и дружественно представлял конфигурацию этого файла, так нет же - он изобретает велосипед, да еще и денег стОит! smile Я говорил о том, что Word используют как WordPad, даже не подозревая, что в нем есть более широкие возможности редактирования С этим совершенно согласен. Но это же не значит, что все так его используют! Как раз те, кто делает так - не использует его возможностей на 10%, а тем, кто делает по уму - его возможностей мало, либо они очень неудобны реализованы. Хотя есть в нем и масса лишнего... :))) P.S. Что-то стали затрагивать не только интернет-софт... *5*
Disciples

286

= общий =   31.12.2004, 00:38отдельно
Обсуждение любого софта не используемого для интернета переносится сюда. Надеюсь на вашу активность.
Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: