Архив: Самые "ужасные" новости из мира компьютеров

24.05.2009, 19:12
[неизвестный]

from

Megaloman

Мастер-Эксперт

ID: 137394
Постов: 1473

104830

= общий =   02.09.2017, 16:17отдельно

Теперь о мухах и котлетах. Я не против использования синтезаторов, как таковых. (Как не против калькуляторов, компьютеров и т.п. )Я против создания однообразной неинтересной музыки при помощи этих инструментов.

А у меня тоже вопрос с подковыркой, как Вам нравится вот эта музыка без синтезатора, дирижирует маэстро Спиваков, а он лишь бы что не исполняет?

Кстати, мне не понятно, какой инструмент задействован в исполнении этого опуса: баян или аккордеон. Аккордеон действительно как прообраз синтезатора: у него имеется ряд переключателей регистров, отчасти имитирующих звучание разных инструментов. ИМХО, если у инструмента даже кнопочная правая клавиатура, но в наличии переключатели регистров - это аккордеон. Во времена моей юности говорили: аккордеонированный баян.
Уж если отделять мух от котлет, то до конца. Вы любите классическую? симфоническую? инструментальную? музыку. Или, как большинство народа, любите избранные места, которые пролялякать можно, например, первая часть сороковой Моцарта - это оооо!, а остальные -уууу? А как относитесь к Леграну? Мориконе? Косма?
Возможно, всё упирается в воспитание и музыкальную культуру. И если звёзды зажигают, значит они кому-то нужны. Значит, кому-то нужна голимая попса, а кого-то от тмина воротит.
А не кажется ли Вам, что если выбросить из любой классической оперы несколько всем известных арий, то в сухом остатке получим блёклое действо с зачастую идиотским либретто?
Что, по большому счету, большинство из нас- приверженцы попсы, но уровень воспринимаемой попсы напрямую зависит от уровня нашей музыкальной культуры.

Последнее редактирование 02.09.2017, 16:24 Megaloman (Мастер-Эксперт)

=====
Нет времени на медленные танцы

from

Лысков Игорь Витальевич

Мастер-Эксперт

ID: 7438
Постов: 3304

104832

= общий =   02.09.2017, 23:23отдельно
Отвечу чуть позже... Не обессудьте... smile

Последнее редактирование 04.09.2017, 10:21 Лысков Игорь Витальевич (Мастер-Эксперт)

=====
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, —
это верный признак того, что пора меняться." Марк Твен

from

Вадим Исаев ака sir Henry

Мастер-Эксперт

ID: 425
Постов: 6894

104835

= общий =   03.09.2017, 18:42отдельно
Серёга, у меня клавиши тоже Casio, как у тех девчонок. Правда чёрного цвета. А играет у меня хуже наверное оттого, что подставка под клавиши дешёвая - за 10 долларов. smile

=====
Я только в одном глубоко убеждён - не надо иметь убеждений! :)

from

Вадим Исаев ака sir Henry

Мастер-Эксперт

ID: 425
Постов: 6894

104836

= общий =   03.09.2017, 18:57отдельно

Кстати, мне не понятно, какой инструмент задействован в исполнении этого опуса: баян или аккордеон.

Если подходить строго, то баян и аккордион - это практически одно и тоже. И тот и другой может воспроизводить звуки почти с диапазоном пианино. Могу ошибится, но у баяна\аккордиона нет контр- и субконтроктавы. Это из-за особенностей конструкции. В принципе они могли бы воспроизводить и их, но тогда были бы очень большими из-за того, что для низких частот надо было бы делать длинные язычки. smile

=====
Я только в одном глубоко убеждён - не надо иметь убеждений! :)

from

Сергей Фрост

Управляющий

ID: 143894
Постов: 2629

104839

= общий =   03.09.2017, 20:25отдельно
Ну раз у тебя Casio-клавиши, а у меня Casio-часы, то эта вещь из "Убить Билла"под названием "одинокий пастух" тебе тоже должна понравиться.
А то, куда музыкант дудит - точно не аккордеон...

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

from

Хватов Сергей

Академик

ID: 20764
Постов: 875

104842

= общий =   03.09.2017, 20:52отдельно
только эта мелодия была опубликована и стала популярной лет за 30 до выхода фильма.

from

Megaloman

Мастер-Эксперт

ID: 137394
Постов: 1473

104844

= общий =   04.09.2017, 01:23отдельно

=====
Нет времени на медленные танцы

from

Сергей Фрост

Управляющий

ID: 143894
Постов: 2629

104850

= общий =   04.09.2017, 10:38отдельно
Цитата: Хватов Сергей

только эта мелодия была опубликована и стала популярной лет за 30 до выхода фильма

да я и не спорю smile

=====
Устав – есть устав! Если ты устав – то отдыхай!

from

Лысков Игорь Витальевич

Мастер-Эксперт

104852

= общий =   04.09.2017, 12:08отдельно
Разумеется, "не обессудьте". Сам не люблю орфографические ошибки. Спешил... smile

Я прослушал. Каждое произведение призвано что-то донести до слушателя.
В данном случае речь идет о последних минутах жизни Иисуса. Звуками отображены все его страдания и смерть.
По крайней мере я эту музыку понимаю. Музыка достаточно тяжелая для восприятия. Но я прослушал, полный внимания.
Нравится ли она мне? Наверное, да. Своей правдивостью, переданной болью...

В комментарии написано, что баян, так что, скорее всего, так и есть.
Да и вообще, Сэр Генри дал ответ. Это ему ближе... smile

Какую люблю музыку? Хорошую музыку. Ту, которую меня трогает. Это может быть все, что угодно.
При этом не разделяю на "классы". Нравится - слушаю, бывает, по нескольку раз.
Разумеется, если уже ожидаешь, что скорее всего понравится, то и слушаешь с большей охотой.
Но и незнакомое могу послушать. Не укусив, не узнаешь вкус... А вдруг понравится.
Да и то, что не нравится, могу послушать. Восприятие меняется со временем... А вдруг что-то изменилось... smile

Если слушаю произведение, то стараюсь прослушать всё произведение, чтобы услышать то, что хотел донести автор.
Отдельные фрагменты тоже люблю, конечно. Изюминки, так сказать, посмаковать. Кто не любит с торта вишенку снять? smile

При этом считаю, что всё имеет право на жизнь. Пусть каждый выбирает, что ему слушать.

=====

from

Лысков Игорь Витальевич

Мастер-Эксперт

104853

= общий =   04.09.2017, 14:31отдельно
В заметке о ботах-сказочниках о сочинительстве речь не идет... smile Как сказано:

Но написание своих собственных текстов ботами – задача весьма отдаленная. Пока речь идет лишь о создании технологии, которая позволит ботам оценивать качество текстов, чтобы помогать редакторам сортировать входящие рукописи.

Эта задача непростая, но реальная. В отличие от заявленной в заголовке.

=====

Уважаемый пользователь!
Вы зашли на форум в качестве гостя. Гости не могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Если Вы уже зарегистрированы, введите Ваши регистрационные данные в поля вверху страницы.

Ваши возможности: