Консультация № 74324
06.02.2007, 01:20
0.00 руб.
0 2 2
Я несколько раз читал про Линюукс Мандрива Дискавери но так и не узнал она рускоязычная и ещё хотелось узнать если руссификаторы к программам,у меня два Еmailа если я периду на Линюукс мне придеться менять почту или можно сохранить как-то почту.

Обсуждение

Неизвестный
06.02.2007, 01:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Rokot!
Я устанавливал себе НЕ коробочную Мандриву 2006. Там и установщик был на русском. Правда вначале надо было язык выбрать и на этом этапе приходится сталкиваться с не русским языком, но я думаю это не так страшно(хотя некоторые кнопки не были переведены: Exit и т.п.). В 2007 поддержку русского языка могли улучшить (сам ещё не пробовал и утверждать на 100% поэтому не буду). Ну с коробочной версией ИМХО проблем быть должно меньше.
Ставьте и наслаждайтесь!!!
Удачи!
Неизвестный
06.02.2007, 06:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Rokot!
Mandiva, как и любой другой дистрибутив Линукс нормально (относительно) русифицирован. Разве что некоторые программы встречаются на английском, да документация, примерно 80% на русском. Если что-то не понятно, всегда можно найти в Интернете, либо узнать у сообщества.

Что касается "русификаторов" к программам, то если автор или создатель такой программы заложил возможность много языковой поддержки и эта программа востребована многими пользователями, то, как правило, перевод (русификатор неверное название применительно к программам в Линуксе ) появляется через какое-то время.

С почтой я немного не понял, но... Наверняка вы пользовались какой-нибудь почтовой программой в Виндоусе. В Линуксе почтовых программ предостаточно, поэтому в большинстве случаев необходимо будет указать данные почтовых (в вашем случае) аккаунтов и спокойно продолжать пользоваться этими ящиками. Если вы хотите сохранить старую переписку, то тут надо будет импортировать почту из почтовой программы виндоус в почтовую программу Линукса. А вот как и что именно делать, тут сказать трудно, т.к. не известно какая у вас почтовая программа используется в Виндоусе и уж тем более не известно, какой программой вы будете пользоваться в Линуксе.

Как установите Линукс, выберите программу, вот тогда и можно будет спрашивать о конвертации почтовых сообщений. Наверняка, кто-нибудь это уже проделывал.

Удачи.
Форма ответа