Консультация № 74316
06.02.2007, 00:08
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста самую на ваш взгляд:лучшую/бесплатную(или не очень дорогую)/не "тяжелую"/русскоязычную/с минимальным количеством настроек(которые к тому же будут понятны даже не профессионалу)/в целом интуитивно понятную программу для конвертирования большинства форматов видео в другие нужные форматы...или хотя бы конкретно:из большиства форматов .AVI в .MPEG2 Насчет где взять-подскажете-хорошо-не подскажете-попробую найти в магазине-главное-знать ЧТО искатьСпасибо и извините за длинный вопрос-но боялся что то упуститьp.s. Вопрос в "догонку":какое КОНКРЕТНО предназначение программы VirtualDub? Сколько ни искал-много противоречивой информации...

Обсуждение

Неизвестный
06.02.2007, 03:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Fedoandrei!

Ну про конвертер. Там есть проги типа Video Convert, но они большинством платные. Вот есть WinMPG Video Convert. Есть GordianKnot полностью бесплатный.

Из таких бесплатных проектов есть VirtualDub. Но это не просто конвертер, а еще простенький видеоредактор. И основное его назначение резка/склейка, кодирование (но бывают и эффекты и разные преобразования). Но там ручек много и есть много его вариаций, с разными функциями (например один поддерживает DVD, другой AC3 и т.д.).

В одном из предидущих вопросов сплыл факт, что основной кодек- DivX платный. Т.е. чтобы им закодировать надо заплатить. Вот можно его купить. Кроме того там на сайте продается видеоконвертер в DivX (раньше он Dr DivX назывался) он с кодеком вот и хорошая покупка. А с платными конвертерами может такая же штука случится, купити конвертер, а он потребует купить кодек.
Неизвестный
06.02.2007, 08:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Fedoandrei!
Рекомендую программу <b>MediaCoder</b> (скачать можно здесь: <a href=http://www.softportal.com/freesoftware/4639/mediacoder>http://www.softportal.com/freesoftware/4639/mediacoder</a>). Она бесплатна, но при этом поддерживает большое количество видео-форматов. Единственное неудобство - объём её дистрибутива - около 20 Мб. Да, это довольно много. Но её возможности сопоставимы с этим объёмом. В ней есть всё, что только может понадобится. Вот фрагмент со страницы описания:
<font color=#333333>Поддерживаемые входные форматы:
• MP3, Ogg Vorbis, AAC, AAC+/Parametric Stereo, AMR NB/WB, MusePack, WMA, RealAudio
• FLAC, WavPack, Monkey‘s Audio (APE, APL), OptimFrog, WMA Lossless, WAV
• H.264, Xvid, DivX 4/5, MPEG 1/2/4, H.263, 3ivx, Windows Media Video 7/8/9 DV video
• AVI, MPEG/VOB, Matroska, MP4, RealMedia, ASF/WMV, Quicktime MOV, OGM
• CD, VCD, DVD, CUE Sheets
Поддерживаемые выходные форматы:
• MP3, OGG/Vorbis, AAC, AAC+/Parametric Stereo, AMR NB/WB, MusePack, WMA
• FLAC, WavPack, Monkey‘s Audio (APE, APL), OptimFrog, WMA Lossless, WAV
• H.264, Xvid, DivX 4/5, MPEG 1/2/4, H.263, Flash Video
• AVI, MPEG/VOB, Matroska, MP4, PMP</font>
Если Вам нужно конвертировать какой-то определённый формат видео в один из стандартных, то имеет смысл поискать конвертор именно для этого формата. Как правило, для каждого формата они существуют и при этом довольно "лёгкие".
VirtualDub - это вообще-то видео-редактор. Возможности неплохие. Конечно, для профессионального монтажа она не подойдёт, но вырезать часть из фильма, наложить звук - очень легко.
Желаю удачи!
Форма ответа