Консультация № 74312
05.02.2007, 23:30
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Я уже задавала вопрос (70450 от 11.01.07) на эту тему, но я упустила еще одну немаловажную деталь, когда задавала свой вопрос. Хотелось бы спросить об этом сейчас.
Две машины, на которые претендуют мои дети, были спрятаны сожительницей после смерти бывшего мужа. В частности, та машина, которая была куплена на «автокредит», была оставлена у родственников сожительницы в г.Алматы, Казахстан. Теперь это совсем другая страна! Естественно, мои дети не знают адреса этих людей. Как вы понимаете, эта женщина не даст такой информации также. Каким образом можно забрать эту машину? Может быть, только Сбербанк и его служба безопасности смогут сделать это? Адрес нахождения второй машины уже нашли, но также дети не знают, каким образом они смогут ее забрать, ведь им не отдадут эту машину добровольно. Ситуация просто тупиковая!!! Нотариус посоветовала обратиться с заявлением в ОблГАИ, чтобы получить копии тех.паспортов и ПТС на эти машины, что я и сделала. Сегодня я получила ответ от начальника ОблГАИ, что такие данные выдаются только (цитата) « судам, следственным органам, таможенным, налоговым органам в случаях, предусмотренных законодательством РФ.» И что же теперь делать? Куда обратиться, чтобы получить все необходимые документы для оформления наследства? Возможно ли, что эта женщина, имея документы на руках, сможет каким –то образом полностью завладеть машинами, а дети не смогут ничего получить? Последний срок представления документов нотариусу-20 февраля!
Жду вашего ответа и заранее благодарю!

Обсуждение

Неизвестный
09.02.2007, 01:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Кривоногова Светлана Павловна!
Попросите у нотариуса запрос от ее имени или хотя бы справку о том, что Вы наследники и в нотариальной конторе открыто наследственное дело. Это тот случай, "который предусмотрен законодательством РФ". Нотариус должна знать, как это делать. Хотя она должна была знать, что на Ваши запросы Вам обязаны были отказать. За запрос многие московские нотариусы берут по 150 руб.
Форма ответа