Консультация № 74276
05.02.2007, 19:14
0.00 руб.
0 13 4
В армии при поподании в дедовщину как лудше всего оборонятся при неплохой физической силе? Или если она отвратительная то чо делать?

Обсуждение

Неизвестный
05.02.2007, 19:30
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Если у вас перед армией еще есть время, то советую вам заняться рукопашным боем или боксом. Только не ушу или айкидо, а нормальным рукопашным боем, т.к. с настроениями как на айкидо вы будете валяться еще до первого удара! Для того, чтобы набрать мышечную силу не советую вам заниматься бодибилдингом в его совеременном понятии. Намного лучше будет, если вы будете тренироваться по советскому образцу тяжелой атлетики. И помните - каждый раз нужно драться, как в последний раз в жизни, никто вам не поможет кроме вас самого!..
Неизвестный
06.02.2007, 01:23
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Чтобы не попасть под кулаки дедов, надо во-первых духам держаться вместе или вас поставят так, что духи сами будут бить друг друга.
Во-вторых ответил Troyan.
В-третьих неплохо подготовиться к армейским физ.нагрузкам - бег, подтягивания, брусья, пресс.
Неизвестный
06.02.2007, 11:27
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Физическая сила, рост и вес являются хоть и очень важными, но не определяющими факторами победы в реальном (не спортивном) рукопашном поединке.
Важнейшей является способность сражаться до конца, те настоящего бойца невозможно победить, только уничтожить физически.
Очень важна наработка техники до автоматизма. Техника должна быть простой и эффективной. Например: удар открытой ладонью в основание носа, удар сверху по ключице, удар локтем в челюсть, коленом под ребра, лбом в нос, ногой (обязательно в тяжелой обуви) по колену, по голени и тп. Можно захватить один-два пальца и сломать их. По возможности используй подручные предметы, даже шариковую ручку можно применить как оружие. Я так понимаю, раньше мая ты в армию не попадешь. При достаточном старании за оставшееся до призыва время вполне можно поставить до автоматизма (уровень подсознания) несколько ударов.
Ни в коем случае не угрожай, не пререкайся и не спорь с противниками. Пусть тебя принимают за ничтожество, это в твою пользу. Ты должен начать драку в тот момент, когда этого от тебя меньше всего ожидают, те прикинуться шлангом, максимально использовать фактор неожиданности и таким образом захватить инициативу. Бей сразу на реальное поражение. Постарайся нанести хотя бы одному противнику тяжелые физические повреждения.
Если тебя все же изобьют, не сдавайся. Поймай основного «деда» наедине, без свидетелей, и настукай ему чем-то твердым и тяжелым по голове и суставам, чтобы он не меньше месяца в госпитале пролежал. Никто из его сотоварищей не захочет за ним отправиться. Желание издеваться над тобой пропадет.
Неизвестный
06.02.2007, 12:07
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Ну прежде всего армия,- это коллектив, можно сказать школа.И вполне возможно обороняться и не придется.Я говорю это потому, что прослужил в армии 13 лет и сейчас работаю в военной организации.У нас с солдатами няньчатся намного больше чем с офицерами.Если произошла драка, это ЧП районного масштаба.За 2 года работы ничего подобного не происходило.Те страсти, которые показывают по ТВ, это скорее исключение нежели правило.Самое главное правило любого коллектива,- не высовываться, быть таким как все.Мытье полов в казарме, уборка туалетов, на первом году службы это данность, от этого врядли кудато уйдешь.Стирка чужого белья, это другое дело, это каждый должен делать сам.Но если в каком то подразделении это заведено и это делают все солдаты вашего призыва, скорее всего придется смириться и с этим, хотя этого вы делать не должны и можно попытаться отказаться.Вполне можно несколько раз получить по шее.Но если увидят, что вы в этом упорствуете, от вас как правило отстанут.Самое главное, повторяю быть таким же как и ваш призыв, по сроку службы, делать то , что делают все, не пытаться выделится, но и не дать сесть себе на шею.В общем как в любом коллективе...
Неизвестный
06.02.2007, 12:14
общий
Все предыдущие советы могут привести вас под суд, если вы кого нибудь покалечите.Повторяю, армия это не уличная банда и советы уличной драки здесь неприемлемы.На крайний случай ее можно сравнить с зоной, где есть свои писанные и неписанные законы...
Неизвестный
06.02.2007, 15:31
общий
Все эти случаи имеют место быть.Но это не значит , что везде так.В основном такие моменты бывают в отдаленных гарнизонах, где макар телят не пас, где нет контроля, либо наоборот в "элитных" частях, где сложились так называемые "традиции".Поверьте, я не ратую за армию,если есть возможность откосить, то это лучший выход, но косить опять же нужно с умом, а то вас потом не возьмут на работу ни в одно мало мальски нормальную организацию.Просто я пробыл в армии много времени, и знаю что это такое.Сейчас есть тенденция не засылать народ к черту на кулички, а служить поближе к дому.Все это можно решить с помощью военкома, надеюсь вы не маленький, знаете как это делается...
Неизвестный
06.02.2007, 19:38
общий
А ктото говорил косить косить не мое не нужен сами не возьмут, а если нужен тогда берите в элиту.
Неизвестный
08.02.2007, 10:09
общий
Мой ответ был ориентирован на среднего человека, хотите в элиту, пожалуйста, но тогда не плакать, и подобные вопросы по моему задавать смысла нет...
Неизвестный
08.02.2007, 13:08
общий
Вообщем мой ареентир был на точ чтоб знать можно ли бить дедов в армии?
Неизвестный
08.02.2007, 23:03
общий
В нашей сраной стране делать ничего нельзя...Лучше всего записаться в ОПГ , там и от армии отмажут, правда долго без могов не проживете...
Неизвестный
13.02.2007, 13:30
общий
А теперь встречный вопрос на последнее сообщение. Вообщем не могов а мозгов, и вопрос какие вы имеете ввиду мозги? Знания которые преподают в школе или знания которыми владеешь независимо?
Неизвестный
13.02.2007, 20:10
общий
Знания которые преподают в школе, необходимы, но недостаточны.Есть такая пословица,- дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих, так вот в жизни все наоборот.Любое знание полезно, которое не приводит к болезни и преждевременной смерти.Но есть еще общечеловеческие ценности и нормы поведения, который каждый для себя определяет сам.То, есть можно преступить определенную грань, а можно этого и не делать.Но спешить не стоит, потому что сделать это никогда не поздно, по если сделаешь, обратной дороги уже не будет...
давно
Мастер-Эксперт
23033
1095
18.02.2007, 22:53
общий
Troyanкак может советовать как вести себя в армии человек, который там не был, поправьте если я не так думаю
Форма ответа