Консультация № 74274
05.02.2007, 18:53
0.00 руб.
0 3 3
Здрасте. Я занимаюсь спортом не обязательно бодебилдингом но кач у меня есть. Как проработать мышцу длинню жосткую на запястии недавно я ее травмировал в армреслинге. Уже прошло почти пол года а она не заживает вообщем есть выход но какой? Мне сказали что она оторвана и ее очень трудно закачать я рабботаю на нее чем можно питатся чтобы укрепить мышечную массу?(ответ впринцепе знаю но хачу уточнить)

Обсуждение

Неизвестный
05.02.2007, 19:01
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Здравствуйте, TiTan!
Могу вам посоветовать из питания - кальций и фосфор, они содержаться в таких продуктах, как молочные продукты (в частности, творог) и рыба. Они помогут вам быстрее восстановить поврежденные ткани вашего тела. Также посоветую вам делать массаж поврежденной части руки. Также ее нужно тщательно прорабатывать (тренировать) или не очень сильно, но часто.
Неизвестный
05.02.2007, 20:25
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Я бы посоветовал купить(может у тебя уже есть) резиновый эспандер-это заниматься в свободное от тренировок время.А вообще почаще разминай запястие гантелькой.Не обязательно, что мышца оторвана, я тоже занимаюсь этим видом спорта, у меня были проблемы похуже.Я после подобных травм постоянно ходил с эспандером.
Неизвестный
05.02.2007, 21:09
общий
это ответ
Здравствуйте, TiTan!
Если мышца оторвана, то Вы ее уже ничем не накачаете.
Давайте уточним термины. Мышца крепится к кости через сухожилие.
Вот оно у Вас и поврежддено, скорее всего.
Я понимаю, о чем вы говорите. т.к. у меня была повреждена мышца при расятжке (по ощущениям она просто потеряла эластичность, и не "тянулась"). Помог только щадящий режим, т.е. на нее я практически не работал, со временем эти ощущения ушли, т.е. предполагаю, что мышца восстановилась.
Вам восстанавливаться надо, носить напульсник (кожаный такой), бинтовать запястье эластичным бинтом, и лучше всего перестать нагружать мышцу.
Форма ответа