Консультация № 74144
04.02.2007, 22:30
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты! Сообщение по ЦТВ о переходе на повременную оплату телефонных разговоров повергло меня в легкий ступор.Теперь вопрос...Судя по всему мне совсем не нужна такая связь.Я думаю отказаться от услуг АТС.Мобильная обойдется намного дешевле.Но зная , что в нашей стране лимонии я должен всем и последний заключенный мной договор с АТС уходит временем к царю Гороху, мне интересно какие штрафные санкции они могут применить ко мне(я не сомневаюсь, что таковые имеются) в случае неоплаты телефона.Как наиболее безболезненно отказаться от их услуг.Большое спасибо всем ответившим.

Обсуждение

Неизвестный
05.02.2007, 00:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Левченко Сергей!
Согласно статье 32 закона "О защите прав потребителей" потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). При этом он должен оплатить исполнителю фактически понесенные им расходов, связанные с исполнением обязательств по данному договору.
В вашем случае достаточно будет письменно известить АТС о вашем намерении отказаться от исполнения договора. Штрафные санкции могут быть предусмотрены договором, но я думаю, что в старом типовом образце они есть только за просрочку оплаты.

Кстати о птичках... Мобильная связь дешевле, чем проводная, точно не обойдется. Даже при условии повременной оплаты. Разве что вы активно используете модем...
Форма ответа