Консультация № 74136
04.02.2007, 21:54
0.00 руб.
0 3 3
добрый день. можно ли самостоятельно переустановить операционную систему? или есть ли какие нибудь проверенные "Организации" в Москве которые помогут это сделать?

Обсуждение

Неизвестный
04.02.2007, 22:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Oxana!
Конечно можно. Если у Вас есть установочный диск с ОС.
Для установки windows нужно выполнить следующее:
1.Выставить в БИОСЕ загрузку с CD-ROMa
2. Вставить установочный диск с ОС и следовать указанием мастера установки windows.
Установка проходит очень просто, только внимательно следите за указаниями мастера установки.

Организации существуют в любой стране, только обслужывание у них может быть для Вас не по карману.
Удачи!
давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
04.02.2007, 22:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Oxana!
Естественно, можно!
Итак, для начала надо отформатировать системный раздел. Для чего это нужно? Систему можно в принципе поставить поверх существующей. Но в таком случае произойдет обновление системных файлов, но не более того. Все программы, учетные записи и самое главное системный реестр останутся прежними. Это в нашем случае никак не подходит. Ведь наверняка стремление переустановить систему у Вас возникло из-за тормозов или некорректной работы самой системы. Мы будем переустанавливать "с нуля". Для этого Вам необходимо знать пароль администратора и иметь собственно установочный диск XP.
Вероятно, Вы не знаете пароль администратора, но при этом принадлежите к группе "Администраторы".
Отлично! Зайдя в систему под своим именем выполните команду в меню Выполнить:
CONTROL USERPASSWORDS2 и затем нажмите OK. В появившемся окошке выберите пользователя Администратор и смените ему пароль, но обязательно на латинский, так как система понимает только латиницу в консоли восстановления, до которой мы с вами еще дойдем.
Итак, мы сменили пароль администратора! уже полдела сделано. Перед переустановкой рекомендую все важные личные данные сохранить либо на другой раздел диска, либо записать на компакт диски (под важными данными подразумевается не программы, как многие думают, а Ваши документы, медиафайлы и т.д. что представляет реальную ценность) и только после этого вставляем установочный диск с системой и даем перезагрузку.
Можно дать холодную перезагрузку кнопкой RESET:-)
И опять у некоторых может возникнуть проблема загрузки с компакт диска...
Для решения этой проблемы Вам следует сразу же после перезагрузки часто нажимать клавишу DEL, после чего Вы попадете в системный BIOS. Там Вы должны выставить параметр First Boot Device CD-ROM то есть первое загрузочное устройство это дисковод компакт дисков. Выходить из BIOS думаю, знаете - клавишей ESC с последующим выбором пункта SAVE & EXIT SETUP с подтверждением сохранения изменений (Y).
И вот мы настроили на загрузку с дисковода компакт-дисков. Вставляем наш компакт диск и даем перезагрузку системы. Произойдет загрузка с диска. Несмотря на то, что мы устанавливаем систему, в загрузочном меню выберите "Восстановление в консоли восстановления". После выбора консоль предложит Вам выбрать в какую копию Windows следует войти. Вход в Windows защищен паролем администратора! Вот тут то пароль нам и пригодится:-).Консоль восстановления НЕ ПОНИМАЕТ кириллические символы! Только латиница!
После ввода пароля в консоли, введите команду DISKPART и нажмите ENTER. Вам будут представлены все существующие разделы жесткого диска. Выберите Ваш системный раздел и удалите его. Удаленный раздел превратится в неразмеченное пространство. Ну и недолго думая, создайте из этого неразмеченного пространства новый раздел. Процедура создания и удаления чрезвычайно проста и изложена в самой программе DISKPART. После этого нажмите клавишу ESC и в консоли введите команду EXIT, подтвердив ENTER. Далее вы снова загружаетесь с установочного компакт диска и уже выбираете "Установить систему". Программа установки покажет вам разделы куда Вы хотите установить систему, выберите естественно новосозданный раздел.
Так как Вы только что создали раздел, то он считается неформатированным. Программа установки сама предложит Вам его отформатировать, то есть создать на диске логическую структуру. Выберите способ форматирования "Полный" и NTFS.
После форматирования Вы можете спокойно продолжить установку системы. В процессе установки рекомендую установить переключение раскладки клавиатуры на клавиши CTRL+SHIFT, так как они все-таки рядом, чем ALT+SHIFT (по умолчанию). Пароль администратора рекомендуется только латинский и под конец установки перед входом в систему всегда предлагается создать пользователей. Всегда создавайте ТОЛЬКО одного пользователя! Дело в том, что созданные на данном этапе пользователи принадлежат к группе "Администраторы". Все они создаются без паролей, что согласитесь небезопасно! Лучше создать всего одну учетную запись для себя, любимого, а потом после входа в систему, создать других пользователей, наделив их необходимыми правами. Затем активируйте вашу лицензионную копию и
Вот так мы с Вами переустановили систему, имея при себе всего лишь установочный диск XP.
А что касается организаций, то я не москвич, и, в принципе, любой опытный пользователь самостоятельно установит вам ОС, порой даже лучше чем какая-нибудь организация.
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
Неизвестный
04.02.2007, 22:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Oxana!
В принципе переустановка системы требует определённых знаний, но можно попытаться и самому (я думаю хуже не будет). Для этой процедуры Вам потребуется загрузочный диск с операционной системой, например Windows XP SP2.
Организации по ремонту ПК и установке ОС:
http://www.leader-comp.ru/
http://www.moscs.ru/
Форма ответа