Консультация № 74085
04.02.2007, 18:15
0.00 руб.
0 3 3
Здраствуйте ув.
Помогите пожалусто вот в каком вопросе. Проблема вобщем вот в чом. Мне нужно зделать комп для умственно отсталого ребёнка. Он всё время то стерает какой либо фаил, то переместит его куда-нибудь. Если создать пользователя с ограниченными правами или гостя, сумеет ли он играть и устанавливать игрушки, программы и выходить в инет, или может есть какой другой способ.
Спасибо всем откликнувшим.

Приложение:
Win XP SP-2 english-russian (Mui)

Обсуждение

Неизвестный
04.02.2007, 19:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Kruis!
Создайте пользователя с ограниченными правами НО, он сможет (но не все) перемещать или удалять файлы. Для того чтобы он не смог это сделать Вам нужно самому создать безопасность. Лучший способ: (как я создавал безопасность)
1. Запретить полный доступ к папкам (если такие папки есть!).
Для этого нужно выполнить следующие действия: Мой компьютер --> сервис --> свойства папки. Далее в появившемся окне кликните на вкладку Вид, и на ней уберите флажок (галочку) использовать простой общий доступ к файлам, и нажмите Ок.
1,1. Теперь после этих действий в свойствах любой папки появиться вкладочка безопасность. Далее заходим в свойства папки и переходим на вкладку безопасность и нажимаем на кнопку Добавить. После этого появиться второе окно в котором нажмите на кнопку дополнительно. В появившемся окне нажмите на кнопку поиск, а затем внизу у Вас появиться список пользователей. Выберите пользователя для которого Вы хотите запретить доступ к данной папке (например имя пользователя Женя) а затем нажмите на кнопку Ок. В появившемся окне снова нажмите на кнопку Ок. Теперь можно запретить пользователю полный или частичный доступ к данной папке поставив флажок в положение запретить. Если Вы поставите ВСЕ флажки в положение ЗАПРЕТИТЬ, то у пользователь вообще не сможет зайти в эту папку а также удалить ее.

Эту политику Вам нужно предпринять на папки к которым Вы хотите запретить достум начиная с пункта 1,1 НО НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ПАПОК WINDOWS, PROGRAM FILES, DOCUMENTS AND SETTINGS. Эти папки можно просто сделать скрытыми.

Также можно запретить доступ к отдельным компонентам windows
Для этого Вам нужно сделать следующее:
Пуск --> Выполнить --> gpedit.msc
Затем выберите Конфигурация пользователя -- административные шаблоны. Теперь Вы можете запретить доступ к любому компоненту Windows, НО эти настройки действуют для всех пользователей, поэтому закрывайте только те настройки которые Вы щитаете нужными.
Если у Вас возникнут вопросы по поводу настроек безопасности windows стучитесь в icq постараюсь помочь.
Мой номер icq: 297465705
Удачи Вам.
Неизвестный
05.02.2007, 07:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Kruis!
Ещё вот какая проблема: некоторые игры (например, "Космическая передряга") из-под ограниченных учётных записей не запускаются. Под ограниченной записью (с рабочего стола не админа компьютера) в эти игры даже играть нельзя, не то что устанавливать.
С другой стороны, есть игры, работающие без инсталляции ("Локардо", "Межпланетные торговцы"). Вот в них можно играть с любого рабочего стола. Но таких игр мало.
Неизвестный
05.02.2007, 09:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Kruis! Предлагаю более простой способ. Поищите в инете - программка - DeepFreez. Интересная штуковина, позволяет запомнить "идеальное состояние" системы. Можно менять все что угодно, удалять любые файлы- после перезагрузки все вернется как было. Единственный недостаток пользователь нет может самостоятельно установить какой-либо софт... но это наверно и к лучшемуУдачи
Форма ответа