14.08.2020, 03:17 [+3 UTC]
в нашей команде: 4 695 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.89 (25.04.2020)
JS-v.1.45 | CSS-v.3.39

Общие новости:
13.04.2020, 00:02

Форум:
02.08.2020, 11:21

Последний вопрос:
13.08.2020, 18:01
Всего: 152776

Последний ответ:
13.08.2020, 20:35
Всего: 260355

Последняя рассылка:
14.08.2020, 00:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
07.06.2010, 19:07 »
малетин олег валериянович
Спасибо, Александр Львович, за ответ. [вопрос № 178960, ответ № 261951]
03.04.2012, 10:26 »
Лысков Игорь Витальевич
Вот, примерно такое решение я и пытался найти. Спасибо! [вопрос № 185746, ответ № 270414]

РАЗДЕЛ • Трудовое право

Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 74074
Раздел: • Трудовое право
Автор вопроса: Velial
Отправлена: 04.02.2007, 17:17
Поступило ответов: 2

Доброго времени суток уважаемые!
Возник такой вопрос: имеют ли право за больничные вычитать дни из отпуска? Например: у работника за год набралось 20 дней по больничным листам, за это у работника вычли 2 дня из отпуска (стандартный отпуск 50 дней следовательно работник может взять отпуск только 48 дней). Место работы районная больница, это нововведение касается всех работников.
Заранее благодарен за ответы!

Состояние: Консультация закрыта

Здравствуйте, Velial!
В соответствии с ст.115 ТК продолжительность основного оплачиваемого отпуска составляет 28 дней. Все остальное это дополнительные отпуска. Дополнительные отпуска предоставляются работодателями (если они не предусмотрены законом), они же определяют порядок и условия предоставления этих отпусков (ст.116 ТК).
Районная больница, если я правильно понимаю, финансируется из местного или областного буджета (врачи так же не относятся к государственным служащим). Поэтому местные власти, либо власти субъекта вправе устанавливать в своих решениях или законах дополнительные гарантии и льготы. Поэтому, если дополнительный отпуск свыше 28 дней предоставлен на местном уровне или уровне региона, то вполне возможно, что предусмотрено его сокращение в случае нетрудоспособности работника свыше определенного времени.
За разъяснением вам следует непосредственно обратиться к администрации и потребовать официальных объяснений, на каком основании вам сократили отпуск.


Консультировал: Lion
Дата отправки: 04.02.2007, 18:29

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Ответ # 141658 от Emelya

Здравствуйте, Velial!
Нет, администрация больницы (в том числе учрежитель учреждения здравоохранения - администрация муниципального образоания) не имеет права вычитать дни нетрудоспособности из дней отпуска работника. Более того, для работников установлена гарантия статьей 124 Трудового Кодекса РФ, когда отпуск работника продлевается (либо переносится), в случае временной нетрудоспособности работника (если работник в период временной нетрудоспособности находился в отпуске).
С уважением, Emelya.

Приложение:


Консультировал: Emelya
Дата отправки: 06.02.2007, 15:19

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.14902 сек.

© 2001-2020, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.89 от 25.04.2020
Версия JS: 1.45 | Версия CSS: 3.39