Консультация № 74018
04.02.2007, 10:44
0.00 руб.
0 1 1
Мне 21 год. 4 декабря 2004г. призван на военную службу военкоматом г.Волжского Волгоградской области .Паспорт мой был сдан в отдел по работе с призывниками военкомата.
После окончании службы военкомат отказывается выдать мой паспорт,говоря ,что паспорт был отправлен вслед за мной в учебку в г.Ростове и назад в военкомат не вернулся. Военкомат утверждает,что я сам должен писать в Ростов и искать свой паспорт. Дайте,пожалуйста,законное обоснование -кто должен вернуть мне паспорт,а также расскажите порядок моих действий,так как милиция грозит мне судебным преследованием и штрафом за потерю паспорта.

Обсуждение

Неизвестный
04.02.2007, 11:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Starwar!
Требовать возврата паспорта вы должны от туда, куда его сдавали. Предлагаю вам обратиться в военкомат в письменном виде и потребовать вернуть паспорт (жалобу либо послать по почте с уведомлением, либо принести лично потребовав оставить штамп о приеме на вашей копии). Не зависимо какой они дадут ответ, у вас на руках останется документ, который не позволит привлеч вас к административной ответственности, поскольку паспорт у вас отсутствует не по вашей вине.
Предлагаю вам так же написать жалобу в областной военкомат, где описать ситуацию.
Форма ответа