Консультация № 73074
29.01.2007, 09:12
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте! У меня Siemens M55. На одном из сайтов для Siemens была информация, что выход в интернет с телефона возможен с использованием WAP-GPRS, GPES-INTERNET или CSD. У меня загружаются сайты по протоколу WAP, работают мидлеты по HTTP. Когда же я отключаю GPRS, то при загрузке сайтов (wap.mts.ru и др. )вадается сообщение: ошибка CSD. Надо ли как-то настраивать CSD?
Теперь о броузере WAP. При загрузке нового адреса я выбираю в меню Интернет-закладка-пусто-новая записьь. После ввода адреса появляется новая закладка. Если больше нет свободных мест, приходится ее стирать. Отдельного меню-ввод нового адреса нет. Нет и пункта WAP-BROWSER. Все ли у меня в порядке. Оператор-МТС. Юрий.

Обсуждение

Неизвестный
29.01.2007, 11:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Ubp!
CSD не настраивайте, во первых очень маленькая скорость, во вторых высокая цена+повременная оплата. И для чего Вы отключаете GPRS? Ведь пока Вы ничего не скачиваете деньги со счета не снимаются даже если GPRS включен.

Вверху браузера есть кнопочка (квадратик) и надпись "Меню Пуск". Нажимайте кнопку вверк пока не выделится этот квадратик и жмите Выбор, откроется меню браузера и в нем выберите Перейти к... Теперь жмите Изменить, вводите адрес страницы и жмите Перейти. Закладки это аналог меню Избранное в браузере на компьютере, служит для сохранения понравившихся адресов.
Неизвестный
29.01.2007, 18:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Ubp!
По поводу CSD: ошибка выдается потому, что отключен GPRS и нет профиля CSD. Так как CSD - устаревшая технология, дающая очень низкую скорость, смысла настраивать профиль нет (к тому же оплата там повременная). По поводу броузера - должен быть. Не серый ли телефон? Возможно, кривая установка патчей/разлочка/перепрошивка.
Форма ответа