Консультация № 72982
28.01.2007, 11:54
0.00 руб.
0 3 3
Подскажите, пожалуйста, для начала обучения работе с видеомонтажем, какой лучше воспользоваться программой?

Обсуждение

Неизвестный
28.01.2007, 12:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Reginakin!
Поскольку любое обучение лучше проводить по принципу - от простого к сложному, рекомендую начать с Windows Movie Maker. Программа встроена в Windows XP, достаточно проста в освоении, позволяет постичь азы видеомонтажа. Более функциональная, но и более сложная - Pinnacle Studio. Можно попробовать её. В дальнейшем Вы сможете сами определиться точнее, в зависимости от Ваших интересов и потребностей.
Желаю удачи!
Неизвестный
29.01.2007, 08:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Reginakin!
согласен с предыдущим оратором, но видеомонтаж это не просто "склеивание" двух и более файлов видео и наложение звука. для того чтобы грамотно монтировать и получать качественный продукт необходимо ещё и теорию знать. теория монтажа представлена в книгах А.Г. Соколова в инете врятли найдёте, а вот в любом книжном магазине легко. и как альтернативный совет - используйте сразу качественные (читайте сложные) проги, ибо привыкнув к простому movie macker трудно будет переучиваться на другие. чаще всего профессионалы используют Premiere (от Adobe) либо Edios (от Canopus) - это все проги для не линейного монтажа. успехов Вам в Вашем начинании!!

Приложение:
Неизвестный
31.01.2007, 19:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Reginakin!
Полностью согласен с вторым экспертом. Для ознакомления с начальными навыками
видеомонтажа в программе Ulead Media Studio рекомендую посмотреть по этой
ссылке http://www.afanas.ru/video/dv-home-2.htm. На мой непрофессиональный взгляд в Премере интерфейс очень запутан, предпочёл альтернативу Ulead Media Studio.
Форма ответа