Консультация № 72970
28.01.2007, 10:36
0.00 руб.
0 2 2
У меня температура видео карты 73 градуса без нагрузки. Это нормально?
Видеокарта Asus EN6800GT. Видео не разгонял.

Обсуждение

Неизвестный
28.01.2007, 13:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Liksys!
Это не нормально!
Возможно датчик врет. Потрогайте пальцем радиатор видеокарты. Если палец держать можно то томпература в норме. Если палец обжигает тогда: У вас стоит пассивная система охлаждения или с вентиляторм?

Если первое то надо поставить дополнительно кулер на радиатор но осторожно чтобы следов не осталось при снятии иначе гарантия пропадет (если она у вас еще осталась:).

Если второе то проверить вертится ли вентилятор и нет ли пыли.

Далее надо проверить плотно ли радиатор прилегает к чипу графического процессора - нет ли там перекоса или неплотного прилегания.
Неизвестный
28.01.2007, 16:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Liksys!
Если видеокарта у Вас на гарантии, то, однозначно, надо нести в мастерскую. Если нет, то можно поменять охлаждение + поставить вентиляторы на вдув (на фронтальной панели) и на выдув (на задней панели). У меня была похожая история с Asus EN6600GT, и то она грелась до 75 градусов под нагрузкой в мощных играх, при этом вентиляция в корпусе у меня хорошая. Решил сначала установить на боковой панели дополнительный вентилятор напротив видеокарты, это дало снижение температуры до 63 градусов при пиковых нагрузках, поэтому
охлаждением на видеокарте заниматься не стал, и теперь решил подождать до очередной модернизации своего компьютера.
Удачи!
Форма ответа