Консультация № 72912
27.01.2007, 20:23
0.00 руб.
0 1 1
доброй день.
только начинаю работать с видео и потому представление о монтаже клипов в Ulead Movie Factory 5 примитивное как с кино на болванках. материал захвачен на hard disc компьтера Pentium D и всё не по порядку поэтому каждый раз приходиться его восстаналивать и по десятку раз выходить и входить в Add/Edit Media чтобы смонтировать клип . почему нельзя резать в клипе и удалять не нужное по многу раз и не повторять всю процедуру целиком? и можно ли (как)вызвать послевательно клипы еще не отредактированные в полосе клипов?буксую - тащите!
и вопрос по поводу просмотра лицензионных русифицированных CD-Romов на пк за границей:как избаиться от кодировки? с благодарностью за всё-

Обсуждение

Неизвестный
27.01.2007, 22:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Racheva astreya!
Ulead DVD MovieFactory - это программа, не предназначенная для монтажа видео. Её задача - авторинг DVD, т. е., создание DVD из заранее (в других программах) подготовленных файлов. Поэтому функции редактирования ограничены всего лишь возможностью подрезки файла. Попытка отредактировать клип в Ulead DVD MovieFactory потребует много времени и нервов. При этом диск Вы получите, мягко говоря, неважный. Чтобы получить приелемый результат, воспользуйтесь каким-нибудь несложным видеоредактором, хотя бы, Microsoft Movie Maker (встроен в Windows XP), а в Ulead DVD MovieFactory импортируйте готовый, уже отредактированный видеофайл для создания и записи диска.
Для того, чтобы последовательно расположить клипы в нужном порядке, импортируйте их поочередно. Можно менять местами простым перетаскиванием.
Для снятия региональной защиты существует много программ. Сделайте запрос через поисковую систему.
Желаю успеха!
Форма ответа