Консультация № 72881
27.01.2007, 16:37
0.00 руб.
0 1 1
У меня стоит Netscape 8.12.Окно настроек срезано снизу ине все функции выидно. Подскажите ,как его /окно/ расширить. Ичестно хотелось бы видить руский в интерфейсе. За раннее благодарен и с уважением Владимир.

Обсуждение

Неизвестный
30.01.2007, 18:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Ivanchenco Vladimir!
У меня в версии 8.1 все меню влезает спокойно и даже еще место остается.Если предположить, что размер окна настроек фиксированный, то есть два варианта - либо у Вас слишком крупное разрешение экрана, либо в Вашей версии что-то не так. В первом случае лучше всего на время настроек сделать разрешение помельче, а во втором - попробовать найти другую версию.
Что касается руссификации, то удалось найти только такую ссылку - http://itua.info/news/software/2345.html
И в догонку выражу свои мысли по поводу этого браузера. Конечно, приятно видеть, что этот ветеран снова в строю. Но ведь сейчас он уже не такой, каким был раньше - если говорить о движке. Он сейчас базируется на FireFox. А что это значит? Это означает, что пользователи Netscape сразу оказываются в пролете. Потому что если говорить про FireFox, то в нем огромное число дыр. Пусть их достаточно быстро иногда залатывают, но ведь версии Netscape выходят гораздо реже! И в любом случае позже. Хотя интерфейс у Netscape поприятнее FireFox, но сейчас Netscape оказывается в роли сироты, которого усыновили. Переработают от FireFox что-то - и скажи спасибо, что вообще живой.
Так что может попробовать Оперу? Точно так же бесплатная, с русским интерфейсом, настроек больше, дыр меньше, и проект живой.
Удачи!
Форма ответа