Консультация № 72853
27.01.2007, 13:40
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты. Хочу знать.в чём преимущества Windows Vista перед Wind XP ?

Обсуждение

Неизвестный
27.01.2007, 13:58
общий
это ответ
Здравствуйте, SSS!
Главный упор в Windows Vista ставится на стильный дизайн и удобство интерфейса, возможности для разработки игр и безопасность.

Графический интерфейс Vista - Aero, в котором оформление окон полупрозрачно. К тому же можно добавлять новый эффекты к отображению окон.

Система различает приоритет операций ввода-вывода. То есть программы не использующиеся в данный момент не помешают использовать работающие.

Vista продается в 4 версиях: <b>Home Basic</b>, <b>Home Premium</b>, <b>Business</b>, <b>Ultimate</b>. Это позволит любому подобрать систему "под себя". Basic имеет лишь базовые функции, Premium добавляет авторинг DVD и ТВ высокой четкости. Business имеет развитые средства синхронизации, Ultimate включает ВСЕ.

Есть много маленьких положительных деталей. Например, <b>ReadyBoost</b>. Позволяет использовать часть емкости подключенной к ПК флеш-карты для ускорения доступа.

Большое внимание уделено безопасности, которой занимается сама Windows. Vista имеет более улучшенный брандмауэр. Реализована новая версия TCP/IP.

Как видите изменения есть, но лично на мой взгляд, они носят эволюционный характер. Учитывая большие системные требования Vista, установка системы ставится под большое сомнение.
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
01.02.2007, 07:56
общий
это ответ
Здравствуйте, SSS!
Новая операционная система Microsoft Vista очень интересна. Мне импонирует новый внешний вид ОСи, нормальная конкуренция с системами Linux и Mac OS .

Ведь как изумлялись мы WinXP по сравнению Win98 или Win2k, бранились, но ведь работаем, и сейчас, наверное, всегда так, <b>лучшее - враг хорошего</b>. Но не надо забывать требования к железу, а они (требования) у MS Vista не слабые, "слоны и бегемоты и жрут и, простите, ср...т много".

Можете почитать <A HREF=http://www.thg.ru/software/windows_vista/index.html>здесь</A> старую статью, думаю будет интересно, ведь действительно "...В любом случае, Vista содержит много небольших, но удобных изменений, которые облегчают работу и улучшают эффективность выполнения повседневных задач. Многие из этих изменений не будут заметны даже опытным пользователям, если они не проведут с новой ОС несколько недель или даже месяцев..."

Можете посмотрить также <A HREF=http://www.winline.ru/vista/>туточки<?A>.

Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа