Консультация № 72691
26.01.2007, 08:11
0.00 руб.
0 1 1
Всем привет.
Есть 3 вопроса, над некоторыми из них я буксую непервый месяц, ну и не как мне их не одолеть.
Вопрос 1.
Есть ноутбук IBM t30.На нем у меня openSUSE10.2 (стаит что бы изучать).Все что нужно мне было я настроил осталась только 1 вещь которую ни как я не допру.
У ноутбука внутри есть несколько вентиляторов для охлождения.Эти вентиляторы или винтелятор на WINDOWS после загрузки системы примерно через 10 или 20 минут запускались, остуживали и остонавливались , ето нормальное явление, которое повторяется как только температура в нутри ноутбука превышает кем то установленный парог.
В моем случае на LINUXе ети винтеляторы запускаются 1 раз минут через 15 после старта системы и до полного ее выключения не остонавливаются, то есть работают постоянно.Может нужно гдето галочку поставить что бы система сама регулировала всю свою систему обдува, ну как на WINDOWS?
Вопрос 2.
Можно ли как нибудь улучшить качество звука в AMAROK что бы он воспроизводил так как ето делает AUDACIOUS?
AMAROK хорош своей организованнастью, зато эквалайзер почти неработает, звук неотрегулировать как патифон играет ни басов ни высоких , или это так у меня только?я имею в виду что амарок очеть удобен,
а вот AUDACIOUS очень хорошо играет.Что посоветуете?
P.S. Движок у AMAROK ( xine )
Вопрос 3.
Что нужно сделать что бы названия песен к примеру в плеере AMAROK отображались коректно, не важно подписаные они в виндовсе или в линуксе.
А то в муз. библиотеке есть такие что непрочитать названия, ужас какойто.Может можно для себя что то сделать что бы такого не было?
ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ СТАВЛЮ 5 БАЛОВ.

Обсуждение

Неизвестный
27.01.2007, 04:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Labusbabus!
1) Скорее всего у Вас какое-то запущенное приложение заставляет процессор работать на максимальной частоте. Вычислить это приложение можно с помощью апплета "Системный монитор", который можно разместить на панели задач.
У меня практически всегда процессор работает на минимуме нагрузки, но как только я запускаю Opera он выходит на максимальную частоты и спасением для меня служит сворачивание и разворачивание приложения. Так же есть ещё два приложения: -sxid и -забыл название, но связано оно было с поисковиком файлов. Они работают в скрытом режиме и не очень долго!!!
2) Сам тоже пользуюсь Amarok (управление просто супер, не зря клавиша винды сделана), но с эквалайзером тоже проблемы, которые пока решить не могу. sorry :-(
3) Знакомая проблема. Я предпологаю это всё из-за кодировки: тэги в мп3 написаны с использованием кодировки не соответсвующей кодировке Amarok. Выход из проблемы выжу двумя способами: -писать теги латинскими символами или -писать кирилицей, НО в правильной кодировке. Первый способ предпочтительнее, ИМХО.
Удачи!!! :-)
Форма ответа