Консультация № 72675
26.01.2007, 00:55
0.00 руб.
0 4 4
как запустить лицензионную игру без диска?

Обсуждение

Неизвестный
26.01.2007, 01:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Черкевич Юрий Николаевич!
Я так предполагаю что у Вас есть лицензионный диск, но чтоб не гонять диск лишний раз и сохранить его в лучшем состоянии Вы и задаетесь подобным вопросом...
Для этого существуют две очень хорошие программы "Daemon Tools" и "Alcohol 120%". С их помощью можно сделать образ диска, эмулировав защиту которая присутствует на данном диске. Ежели игра новая, то скорее всего там стоит хорошая защита с которой ни одна, ни другая программа не справяться...
С уважением ...
Неизвестный
26.01.2007, 10:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Черкевич Юрий Николаевич!
Установи Clone CD или Nero (лучше Clone CD). У тебя появится новый виртуальный диск. Сделай образ СD на котором Игрушка. Через виртуальный диск монтируеш образ и наллаждаешься игрой.
Желаю удачи!
Неизвестный
26.01.2007, 11:56
общий
это ответ
Здравствуйте, Черкевич Юрий Николаевич!
<font color=red>!!!</font>
В зависимости от типа защиты диска и вашего CD/DVD привода есть несколько вариантов:

1. Создать образ диска с помощью Alcohol 120%, Daemon Tools, CloneCD или аналогичных программ. Следует отметить, что вероятность успеха при этом варианте невысока, т.к. данные программы пока не могут эмулировать новые типы защиты, также некоторые приводы компакт-дисков не считывают полностью дополнительную информацию, на которой основаны защиты Cd/DVD, что делает невозможным создание образов с их помощью.

2. Использование "мини-образов". Мини-образ - "огрызок" стандартного образа, содержит служебную информацию, к-ая размещена в начале каждого диска. Может помочь при эмуляции дисков с некоторыми типами защит (большей частью старыми).

3. При создании образа в Alcohol 120% (тип MDS) создаются 2 файла - mds и mdf, обин и которых по объему примерно равен содержимому диска, а второй занимает несолько сотен килобайт. Во втором файле содержится служебная информация о диске, на основе которой работают практически все защиты. Т.е. порядок действий таков: создание образа -> если привод некорректно считывает служебную информацию, и образ не опознается системой защиты, то ищем в интернете файл mdf (к-ый весит несколько сотен килобайт), где служебная информация считана верно. Затем просто заменяем им полученный при создании образа и монтируем образ на виртуальный привод.

Также может пригодиться программа Starforce Nightmare (если защита - Старфорс старших версий), программно отключающая приводы дисков. Однако ее использование требует определенных навыков и может быть опасно для вашего "железа". Используйте ее, только если вы уверены в своих действиях.

4. <font color=red>---------------No CD вне закона.---------------</font>

Стоит упомянуть, что все вышеупомянутые действия незаконны и противоречат лицензионному соглашению абсолютного большинства лицензионных игр. Вы совершаете их на свой страх и риск.
----------------------------------------------------------------------
Edited by Magot.
Неизвестный
26.01.2007, 21:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Черкевич Юрий Николаевич!
Попробывать её завертуалить, а потом запускать с вертуального диска. Если на ней стоит защита StarForst то вертуалить безполезно всё равно непойдёт(за исключением программ которые предназначены специально для снятия защиты StarForst, но их очень мало где можно достать). Если на ней нет защиты StarForst то я посоветовалбы использовать программу: ALCHOL 120%.
Форма ответа