Консультация № 72672
26.01.2007, 00:40
0.00 руб.
0 2 2
Здраствуйте! У меня проблема с оперативкой.
Мать - GA-8S648
На ней 3 слота под память. Один из них мёртвый.
Есть родная память на 256мб РС2100
Потом я докупил ещё одну планку, но РС2100 Уже не было, сказали что таких уже давно нет и мне пришлось взять РС2700. Когда я ставлю их вместе, то идут сбои. Прога мемтест это подтвердила. 86 ошибок, ошибку выдавала почти каждые пол секунды, ели как её смог закрыть. Из игр тоже выбрасывает, и некоторые программы тупят сильно. Приходиться их по нескольку раз открываьт, видно пока на удачный фрагмент памяти не попадут.

Родная плата ошибок не выдаёт когда работает одна. Когда она одна то работает на частоте 260МНХ кажеться, или 266 не помню, но это видно когда в биосе комп грузиться.

А если ставить новую одну, то у неё частота 333МХН Когда она одна стоит надо бы её на ошибки потестить, но всё руки не доходят, вот уже убегать пора на экзамен. Прийду - обязательно проверю. Ели будет давать сбои когда она одна стоит, то скорее всего битая память, так? А если не будет то у них несовместимость, так?

А если несовместиость, то можно её как-нибудь преодолеть? Например где-нибудь частоту понизить, или ещё как-нибудь. Может есть какие-нибудь программы управляющие частотой кроме биоса. Потому что я в биосе смотрел, ничего интересного не нашёл.

А если битая то на помойму?

Обсуждение

Неизвестный
26.01.2007, 00:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Qwe!
ну, да, проверь пока.. если ошибки будут. то ....ой.

в противном случае,.. можно частоты и тайминги памяти поставить ручками в BIOS(параметры, с которыми работает самая медленная, старая, планка), а не автоматом, как мать ставит, это правда помогало только в 50 % случаев...
Неизвестный
26.01.2007, 03:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Qwe!
Вообщето прежде чем задавать вопрос стоило-бы и протестировать новую планку.
В программе мемтест говориться!!! что планки желательно тестировать по отдельности!
А вообще-то память ( если она исправна) будет работать на частоте наименьшей планки (в Вашем случае 2100 ) ,но если в паре они не работают - это не обязательно не рабочая планка - в старых машинах это встречалось сплошь и рядом - просто Вам придется отнести комп в магазин и при Вас они подберут нужный тип ( производитель, бренд) памяти. Либо ставить две новые. Вопрос - а оно того стоит?
С уважением.
Эдуард.
Форма ответа