Консультация № 72620
25.01.2007, 18:11
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте уважаемые участники это прекрасного портала!
Я бы хотел узнать где и как я могу разместить сайт, с адресом вида "имя_компании.ru" или других зон (com, net и т.д.).
Предполагается создание сайта, изначальон будет на HTML`е, затем нужно думаю будет создавать админку и вход для зарегистрированых пользователй - тогда PHP или др. языки... Хотелось бы узнать по подробней об аспектах регистрации ИМЕНИ и МЕСТА под сайт. Как я понял, покупается хостинг, некое место с неким адресом, затем покупается имя, напрмиер "site.ru" и оно пересылает пользователей по адресу, где находится хостинг. Так? Понимаю что подобного рода вопросы задавались, но всё же я немного расстерялся и боюсь в пустую потратить деньги, время и силы...

Приложение:
Сайт будет о фирме. Размещаемая информация: контакты, фото и т.д.Возможно понадобится пользовательская часть, т.е. сделать вход для пользователей, и всё такое... просто не разбираюсь в этом ^_^

Обсуждение

Неизвестный
25.01.2007, 20:31
общий
это ответ
Здравствуйте, ZeLiK!

Раз вы планируете в будущем создать свой сайт с поддержкой PHP или Perl технологий вам понадобится хостинг на платной основе, тем более если речь идет о сайте с адресом www.имя_компании.ru
Существующие компании не всегда предоставляют лучший сервис. Рассмотрим требования, которые необходимо предъявить любому провайдеру хостинга.
1. Объем дискового пространства.
Большинство хостинг-провайдеров предоставляют пространство от 50, 100, 200 Мб по минимальному хостинг-плану. Это удовлетворяет запросам большинства клиентов. Однако, если ваше представительство в сети намечается достаточно масштабным (интернет-магазин, архивы ПО и графики), то, скорее всего, вам будет необходимо большее дисковое пространство.
2. Доступ по FTP, email, скрипты, БД.
К счастью, этим запросам удовлетворяет большинство хостинг-провайдеров. Вы можете получить доступ к сайту по FTP, иметь неограниченное число POP-3 аккаунтов, собственную БД MySQL и т.д.
Обязательно выясните у вашего провайдера, предоставляет ли он следующие сервисы: CGI-сервисы, поддержку Perl, C, PHP MySQL. Не взимается ли за использование этих услуг дополнительная плата.
3. Нет ли дополнительных платежей к установленному тарифу?
Некоторые хостинг - провайдеры не оговаривают дополнительные платежи, к которым, в частности, относятся: дополнительный исходящий траффик, использование дополнительных сервисов в пределах дискового пространства хостинга, который вы арендуете. Узнайте, существуют ли скрытые платежи.
4. Служба поддержки
Обязательным условиям качественных услуг хостинга является круглосуточная поддержка по телефону и электронной почте. Вам обязаны предоставить контактную информацию. По возможности, узнайте мнения уже существующих клиентов хостинга - их слова отражают реальную картину.
Проведите небольшой эксперимент. Позвоните в хостинг - компанию и задайте банальные вопросы, ответы на которые есть на сайте компании. Если вам отвечают неохотно, или вообще предлагают подъехать за дополнительной информацией, можете не связываться с этой компанией.
5. Статистика посещений сервера.
Вы должны иметь полную статистику посещаемости сайта. В нее входят:
Статистика посещений по дням (число уникальных посетителей, число нажатий ссылок внутри сайта)
Статистика посещений по часам
Статистика посещений каждой страницы в отдельности
IP адреса пользователей
Начальные страницы, на которые попадают пользователи
Последние страницы, с которых пользователи покидают ваш сайт
Сайты и страницы, содержащие ссылки на ваш сайт
Поисковые слова и фразы, по которым пользователи поисковых систем вас находят
Броузеры, которыми пользуются посетители
Страны, из которых посещают ваш сайт
Ошибочные ссылки на ваш сайт (и/или внутри вашего сайта)
Существует множество дополнительных отчетов. Чем больше вы будете знать о жизни сайта, тем лучше сможете планировать его, прогнозировать посещаемость тех или иных разделов, регулировать ход рекламной кампании сайта.
Обязательно требуйте лог-файлы. Это ценная статистическая информация незаменима.
6. Домены и поддомены.
Предоставляет ли хостинг в ваше распоряжение поддомены? В среднем, среднестатистический провайдер хостинг-услуг предоставляет около 6 поддоменов в ваше распоряжение, не взимая дополнительную плату.
Обязательно выясните условия пользования поддоменами.
Даже, если сейчас вы не считаете необходимым их использование, в дальнейшем, поддомены могут оказаться полезным дополнением. Например, если вы откроете форум, вы сможете дать ему красивый адрес www.forum.yoursite.ru
7. Скорость интернет-каналов хостинг - провайдера
Скорость передачи данных должна быть не менее 155 Мб/сек, если вы хотите, чтобы ваш сайт был доступен. По возможности, посетите сайты, которые расположены на серверах компании. Проследите время загрузки страниц. Также, постарайтесь узнать мнения пользователей, обращающихся к услугам хостинга в данной компании.
8. Сервера м системы безопасности.
Что касается серверов - лучшее, что может быть - это Apache. Если вам предлагают что-либо взамен - не соглашайтесь. Соберите данные о системе защиты серверов, которые использует компания.
9. Электронная почта
Если вы имеете свой домен, провайдер обязан предоставить в ваше распоряжение неограниченное число почтовых имен в пределах вашего домена. (любое_имя@ваш_домен.ru)
Сколько аккаунтов POP3 будет в вашем распоряжении? Как минимум, необходимо иметь 5 отдельных POP3 аккаунтов. В лучшем случае - неограниченное количество. Далее, необходима веб-панель, с помощью которой вы можете просматривать почту, не загружая ее с сервера. Также, необходим Email forwarding - возможность переадресации электронной почты в пределах доменного имени, и вне его, и автоответчик - возможность отправки письма пользователю прямо с сервера без вашего участия.
10. Посетите если это возможно офис компании.
Это очень важно. Пообщайтесь со службой поддержки клиентов, присмотритесь к сотрудникам, понаблюдайте, как они общаются с другими клиентами и между собой. Почувствуйте психологическую обстановку.
Если повседневная жизнь компании дышит атмосферой стабильности - вы сделали правильный выбор.

Вот адреса некоторых хостингов:
http://elvihost.net/
http://panel.peterhost.ru/
http://www.jino.ru/
http://www.eserver.ru/

Выберите тарифный план на свое усмотрение и сделайте заказ. После покупки места под сайт вам понадобится один из движков CMS. Проще говоря это система управления сайтом со всеми скриптами и примочками. Остается написать только свой дизайн страниц. Тут лучше обратиться к профессионалу, так как если вы этим не занимались, вам разобраться будет сложно.

Успехов!

Неизвестный
25.01.2007, 22:52
общий
это ответ
Здравствуйте, ZeLiK!
Все это делается так:
1. Вы находите хостеров (можно прописать "хостинг" в любом поисковике)
2. Вы регестрируетесь у них (хостеров)
3. Вы арендуете место на определенный срок и с определенным кол-ом МВ
4. Вы покупаете себе домен (site.ru)
Неизвестный
27.01.2007, 12:54
общий
это ответ
Здравствуйте, ZeLiK!

Имя сайта (например, <b>http://yourfirm.ru</b>) - это его <i>доменное имя</i>, а услуга, предоставляющая место на каком-то сервере для закачки сайта - это <i>хостинг</i>.

Бывает так, что хостинг и доменное имя предоставлют одновременно, с возможными скидками, но можно это все заказать и по отдельности. Если Вы выбрали второй вариант, то сначала попробуйте узнать у будущего хостера, поддерживает ли он привязку (парковку) домена. Скорее всего имеет. Тогда ищем у него на сайте (или спрашиваем) так называемые ns-сервера. Без них Вам домен (любой) не зарегестрировать.

Переходим к регистрации домена. Если Ваша фирма солидная, то советую выбрать платные доменные имена вида <b>http://имяфирмы.ru</b>, <b>http://имяфирмы.com</b>, <b>http://имяфирмы.net</b>, <b>http://имяфирмы.org.ru</b>, или <b>http://имяфирмы.org</b>. Из всех этих имен бесплатным является только последнее, остальные же - платные. Об их регистрации узнайте подробно тут: http://ripn.net. Там же можно их все и зарегистрировать.

Теперь хостинг. Существуют хостинги платные и бесплатные. Бесплатные выгоднее в плане того, что за него не платишь, платные же - в плане техподдержки и работоспособности сервера. И в самом деле, ну подумайте, будет ли кто-то убиваться из-за Ваших проблем на бесплатном хостинге? Сомневаюсь. Вам безусловно, стоит выбрать хостинг платный.

Рекомендую (не как рекламу, а потому что сама им пользуюсь <a href=http://svoysite.net.ru/?redirect=http://expresshost.net.ru target=_blank>http://expresshost.net.ru</a>. Не деньги берут, а сущие копейки! И это при том, что сервер поддерживает РНР, неогранченное количество баз данных, поддоменов, почтовых аккаунтов, ftp! Если же у Вас возникнут проблемы, то Вам обязательно помогут! Мне помогли зарегестрировать домен, помогли с отладкой сайта...

А вообще, думаю, что Вам придется перепробовать несколько хостингов, пока вы не выберете полностью Вам подходящий!

Ну что ж, желаю удачи! Постараюсь ее помочь, если будут вопросы!
Форма ответа