Консультация № 72585
25.01.2007, 13:18
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я хочу присоединить телевизор к компьютеру. У меня стоит видеокарта NVIDIA GeForce 7600GS, также в комплекте с ней идет переходник, который подсоединяеться к круглому порту на видеокарте, а с другой стороны три шнурка - синий, зеленый и крассный.

1. Что мне нужно сделать, чтобы соединить телевизор с компьютером?
2. Можно ли как-то подавать разные изображния на телевизор и на монитор, т.е. на телевизор подать проигрывание фильма, а на мониторе можно будет лазить по папкам или играть в какую-то игру?

Заранее благодарен за помощь.

Обсуждение

Неизвестный
25.01.2007, 13:51
общий
это ответ
Здравствуйте, neWMan!
ответ на вторую часть вопроса.
после коннекта с телевизором (искрене надеюсь что получится - на других видеокартах достаточно было просто от переходника кинуть провод в video in) откройте свойства рабочего стола, выберайте второй монитор - и ставьте галку "расширить рабочий стл на этот монитор" теперь просто открывайте файл видео (какой угодно любой) и перетаскивайте плеер влево - он появится на телевизоре. основной монитор свободен. также можно на телевизоре прятать некоторые ярлыки и файлы - также перетащив мышкой на него.
Неизвестный
26.01.2007, 10:33
общий
это ответ
Здравствуйте, neWMan!
На 2-ю часть вам ответили, единственный коммент - если будете играть в "тяжелую" игру фильм смотреть не получится - банально не хватит можности процессора (особенно характерно для DivX, он же Mpeg4).
По 1-й части - это шнурок RGB, под него нужно ТРИ видеовхода в телевизоре - якобы повышается качество изображения, обычно помечены Yb и т.д. Справедливо не для всех телевизоров. В видеокарте же у Вас скорее всего S-Video (он очень похож на PS/2). Тогда можно подключить другим шнурком (S-Video-S-video, если есть в телеке; или S-Video-обычный желтый тюльпан; S-Video-SCART). Если же это не S-Video, а какой-то спец.штекер, то только ТРИ входа в телеке...
Форма ответа