Консультация № 72529
25.01.2007, 01:36
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте! Я вот с таким вопросом: От большинства экспертов только и слышно, что видеокарты от Palit - качеством не блещут, и что это худший выбор, хоть и дешевый... А я читал, что Palit признан журналом "Чип" как лучшее в соотношении цена/качество, и плюс к тому - очень хороший потенциал к разгону!!! Так кому верить? Есть обьективные причины называть карты от Palit не стоящими внимания?

Обсуждение

давно
Профессор
7764
1433
25.01.2007, 06:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Smile-box!
Цены у Palit действительно демократичные.
А мнение что качество плохое, уже устарело.
Тем более. что карты Palit и карты признанного бреда Gainward делаются на одном заводе. Качество карт Palit выросло заметно. У меня были в использовании GeForce4200,
6600, 7600. У половины знакомых тоже Palit. Единственная особенность - если есть приставка Sonic, то эту карту практически не разогнать.
Неизвестный
25.01.2007, 08:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Smile-box!
Видите ли дешевизна видеокарт может быть достигнута производителем за счет упрошения референсной платы - удалением некоторых элементов платы а также применеие элементов(конденсаторов и других элементов) на грани их эксплутационных характеристик - тое сть без запаса прочности что негативно сказывается на сроке работы самой карты. Так что если вы найдете видеокарту от этого производителя идентичной по разводке и количеству\качеству элементов той что выпускается самой nVidia (то есть референсной) то несомненно покупайте.

В конце все же скажу что Palit относится к noname производителю и покупая карту этой фирмы вы покупаете "кота в мешке" - быть может она проработает у вас и 5 лет а может и сдохнет сразу после выхода гарантийного срока...
Неизвестный
25.01.2007, 08:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Smile-box!
Нарекания на продукцию фирмы Palit вызваны ее непредсказуемостью.Она может выпустить отличный продукт, а может такое, что на голову не оденешь.Поэтому покупая видеокарту от Palit нужно семь раз отмерить, взвесить все за и против, почитать обзоры, спросить мнения друзей, а уж потом братьНа сегодняшний день на мой взгляд, да и по объемам продаж очень неплохая карточка 7600GT Sonic, кстати разгоняется тоже неплохо.
Неизвестный
25.01.2007, 11:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Smile-box!
Ко всему написаному добавлю - ни один журнал или тестовая лаборатория не проверяют видеокарты и другое оборудование на предмет времени их безотказной работы - год, два или пять лет.
Форма ответа