Консультация № 72520
24.01.2007, 23:57
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте!А уменя несколько иной вопрос:Подумываю написать книгу собственного сочинения для продажи в инете и соответственно имеются несколько вопросов-тем более что в компьютерной теме я-"любитель"Итак вопросы такого плана 1.В каком формате сразу писать/оформлять книгу чтобы в будующем если я ее планирую продавать в инете ее можно было только скачать после оплаты и читать БЕЗ возможности:копировать,напечатать,перепродать и т.д и т.п. или можно писать в любомформате-например в Ворде а потом ее просто "упаковать" в "спецоболочку"?2.Авторство-как сделать чтобы чужие люди не присвоили себе мой труд? 3.Каким образом ее "толкать" в инете:на каких то сайтах рекламировать...ну например:вы мне деньги я вам книгу о том то и том то скину на ваш почтовый ящик....или например свой простенький сайт создать и разместить там же книгу для скачивания...но nulf получается я буду делать двойную работу-по созданию/раскрутке сайта и продаже книги-голова кругом идет ...:-) 4.Как/куда принимать оплату....правда у меня есть кошелек в ЯндексДеньги...5.А потяну ли я это все со своим уровнем "любитель"?...Может просто нанять какого нибудь профессионала-дешевле/проще будет?да вроде хочется САМОМУ... А может какую книгу посоветуете хорошую на эту тему почитать?чтобы написана была без "заумностей",простым понятным языком...и желательно в формате .txt и самое главное-где скачать...Спасибо,извините за столь длинный вопрос!

Обсуждение

Неизвестный
25.01.2007, 03:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Fedoandrei!
На длинный вопрос и длинный ответ:
1) Вообще дело, которым вы хотите заниматься, называется электронная коммерция, печатать книгу необходимо в HTML формате. HTML это язык гипертекстовой разметки. Для того чтобы его изучить много ума не нужно, воспользуйтесь рассылкой на этом портале, введите в Яндексе «Учебник по HTML», или посмотрите здесь: webdix.ru Журнал о веб-дизайне (в первых выпусках много уроков для новичков). Но так как из HTML легко скопировать информацию, вам необходимо будет файлы, получившиеся запаковать в специальный архив-книгу, но об этом позднее…
2) По идее способов указать, на то, что вы автор много, указать своё имя на страницах книги, использования специальных тегов для указания автора и ещё много мелких мер… Для того, чтобы никто не смог залезть в HTML код и изменить автора или скопировать текст, воспользуйтесь программой eBookEditPro. Но помните, полностью защитить свой продукт не удастся никогда, всегда найдутся люди умеющие преодолеть защиту и присвоить себе всё готовенькое…
3) Да, да вы совершенно правы… Всё это не так просто, но если раскрутить свои проекты можно неплохо на этом зарабатывать. О том как можно раскрутить сайт, вы можете почитать в журнале указанном выше. И ещё для электронной коммерции удачным инструментом является рассылка… О ней в Спецвыпуске журнала. Так же есть вариант, не париться договориться с человеком который в этих делах как рыба в воде, и предложить ему продавать ваш продукт, далее договариваетесь, сколько процентов идут вам, а скока ему за продажу, но в таком случае вы теряете потенциальные деньги. Хотя геморроя будет гораздо меньше.
4) Лучше зарегить WebMoney кошелёк им пользуется большая часть населения рунета. О том, как это сделать можете прочитать вот в этой книге: gnatenko.info/files/webmoney.zip
5) По сути, всю литературу, которую можно почитать я вам перечислил, удачи вам в ваших начинаниях…
Неизвестный
25.01.2007, 10:48
общий
это ответ
Здравствуйте, Fedoandrei!
Я полностья согласен с первым ответом! Но есть ещё одна маленькая деталь! Если вы захотите издать книгу в печатном виде (бумажный носитель), то вам лучше ещё обговорить все условия Вашей работы с издателем, чтобы Вам в будущем избежать различных неудобств.
Желаю удачи!
Форма ответа