Консультация № 72435
24.01.2007, 15:26
0.00 руб.
0 3 3
Скачал несколько файлов в формате wav; необходимо их перегнать в mp3. Пробовал Cdex, скачанную с www.lemnews.com, и Easy CD Extractor 10; результат один - лишь несколько файлов удалось отконвертировать, при попытке открытия других конверторы выдают ошибку. Хотя все файлы имеют одинаковое расширение и просматриваются любым плеером. Подскажите - в чем может быть дело?

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 16:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Aleksej!
В чем дело не могу сказать. Попробуйте перегнать в mp3 с помощью SoundForge. Если эта программа не откроет файл, попробуйте перекодировать с помощью программы OSMPX200. Если это не получится, то останется один выход: записать wav файл в mp3. Для этого в меню "Запись" звуковой карты выбираете, чтобы записывал со Stereo Mix (Свойства записи). Затем запускаете SoundForge. Создаете новый проект. Выбираете качество, жмете на запись. Воспроизводите вавку, по окончании обрабатываете записанный файл в SoundForge, то есть удаляете начальную тишину (Вы ведь сразу не сможете нажать запись и воспроизведение), обрезаете концовочную тишину. Потом сохраняете в mp3. Желаю удачи.
Неизвестный
25.01.2007, 05:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Aleksej!
Проблема может быть из-за «tag» ов. Если Вы в Winamp е зайдите к «информации о файле», и снимите галочку со второго «tag» а, и нажмите update. Может поможет…
Неизвестный
25.01.2007, 19:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Aleksej!
Проблема может быть в том, что, по сути, в wav файле может содержаться какой угодно формат аудиоданных, даже mp3. Это такой контейнер, в котором, кроме аудио, могут присутствовать данные любого типа, например картинки. Мне кажется, что программы, которыми вы пользовались не рассчитаны на подобные файлы, а лишь на те, которые содержат непожатое аудио. Могу посоветовать попробовать WaveLab (желательно поновее). В нем поддерживаются подобного рода форматы (но, возможно, не любые). Также можно выбирать mp3-енкодер, выставлять все настройки, кроме того есть возможность кодирования группы файлов (пункт меню Tools->Batch file encoding...).
Удачи!
Форма ответа