Консультация № 72381
24.01.2007, 10:09
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, при использовании поисковых систем, таких как Google, Yahoo и т.п. , все введенные фразы для поиска сохраняются (то есть при вводе слов для поиска, для автозаполнения появляются все ранее введенные слова, имеющие такое же начало). Можно ли удалить эти ранее введенные данные, чтобы они не появлялись?

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 10:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Ольшевский Александр Владимирович!

Можно, для этого надо просто почистить кэш браузера
в IE - Tools-->Internet Options-->Delete Files <font color=red><i>!! Ответ по IE неверный. Оставлен для экзаменаторов. [ <a href=http://rusfaq.ru/info/user/20370/Back/>Alexandre V. Tchamaev</a> ]</i></font>
в FireFox - Tools-->Clear Private Data (в версии 2)
в предыдущих версиях - Tools-->Instruments-->Privacy-->Clean (кажется)

Удачи!
Неизвестный
24.01.2007, 10:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Ольшевский Александр Владимирович!
В Internet explorer, поставить курсор в строку где надо удалить нажать ALT и стрелку вниз переместить на строчку которую вам надо удалить нажать кнопку Delete. Или если очистить все и на всех страницах вкладка сервис->свойства обозревателя->вкладка содержание->кнопка автозаполнение ->очистить формы.
Неизвестный
24.01.2007, 10:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Ольшевский Александр Владимирович!
Если вы пользуетесь браузером IE то это не зависит от поисковой системы которую вы используете. IE один раз "за всю жизнь" спрашивает стоит ли запоминать запросы для последущего ускоренного ввода. Также попробуйте снять галочку в настойках. Путь к "галочке": Сервис/Свойства обозревателя/Дополнительно/Использовать встроенное автозаполнение.
На некоторых сайтах таких как маил есть опция с помощью которой сохраняются запросы. У Mailа он отключается в опциях (введите любой запрос, а потом зайдите в настройки и снимите галочки на пунктах относящихся к истории поиска.
Форма ответа