Консультация № 72371
24.01.2007, 08:39
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, эксперты. У меня такой вопрос, после переустановки ОС win2000 (без форматирования диска, с созданием новой учетки), перестал нормально работать DVD-Rom, т е при записи постоянно опусташается буфер, в результате запись dvd диска занимает около 40 минут. В биосе высставлены режимы на привод UDMA2 и PIO4, поставлены драйвера ASPI в системе. Раньше с этими условиями привод просто "летал", а теперь трэндец... Пробывал в биосе менять режимы на авто, всеравно не помогло. Прошу вас помочь мне, что можно еще сделать?
Установлен привод NEC DVD_RW ND-3551A.
P.S. И еще при установке NERO7 выдается фатальная ошибка и установка завершается, шестая версия установилась без проблем. Если ошибки в драйверах, то какие именно надо удалить, чтобы ненавредить системе в целом?

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 10:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Metal!
Дело, скорее всего, в драйверах. Банальный ответ: ставьте родные драйвера с сайта производителя.
Была давно примерно таже картина, тока разные проги неро отказывался работать, а другая резалка с радостью. Посмотри службы, я забыл какая отвечает за запись, но там не ошибешься. У меня тогда нормально заработала после перестановки системы на более новую версию. Я думаю там какие-то dll были неподходящие...
Неизвестный
24.01.2007, 18:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Metal!
Посмотрите, что у Вас стоит в первичном и вторичном канале IDE. (Правая кнопка на "Мой компьютер" /Свойства /Оборудование /Диспетчер устройств /IDE ATA/ATAPI контролеры). Должно, в режиме передачи, стоять DMA если доступно (Свойство /Дополнительные параметры), а в Текущем режиме передачи должно стоять: Режим ультра DMA: 4 или 5 или 2 (зависит от устройства). В любом случае не должно быть режима: Только PIO.
Форма ответа