Консультация № 72366
24.01.2007, 07:18
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте.Вопрос такой,что нужно для записи видео с касеты на диск

Приложение:
видео карта SVGA PCI-E 256MB Sapphir Radeon X550 (DVI,TV-Out,DDR,128bit)

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 07:37
общий
это ответ
<font color=red>
Ответ удален как неверный и бессмысленный.
Помещен в ветку форума "Удаленные ответы для обсуждения".
-------------
<a href=http://rusfaq.ru/info/user/21323><i>Alexey G. Gladenyuk</i></a></font>
давно
Руководитель
1
1524
24.01.2007, 10:21
общий
это ответ
Здравствуйте, M.R.S.!
Вам необходимо приобрести плату видеозахвата или плату ТВ-тюнера (такие платы тоже умеют оцифровывать входящий аналоговый сигнал от внешних источников). Необходимое программное обеспечение поставляется вместе с этими платами. Принцип работы довольно прост: подключаете видеомагнитофон с помощью соответствующих кабелей к плате, с помощью поставляемого ПО производите захват видео, затем записываете полученное оцифрованное видео на DVD. Кроме того, после произведения захвата можно редактировать полученные файлы в программах-видеоредакторах для получения разных эффектов, переходов и создания законченной художественной композиции :)
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Неизвестный
25.01.2007, 17:33
общий
это ответ
Здравствуйте, M.R.S.!
Ну с одной видеокартой вам видео с кассеты на диск не перебросить. Для того, чтобы оцифровать видео с кассеты на диск нужно как минимум: 1) Компьютер с процессором не менее 2 Ггц, ОЗУ не менее 512 мб., 2) Плата видео захвата, либо ТВ тюнер. Лично мне захват, через ТВ тюнеры не нравится (качество оставляет желать много лучшего) лучше взять недорогую плату видео захвата (сам, например, использую Pinnacle dv av – стоимость примерно 3000-4000 руб. (Екатеринбург) не придел мечтаний, но вполне устраивает) для захвата звука вполне пойдет даже встроенная звуковая карта, впрочем кому как. 3) Программы для захвата и монтажа. Здесь встает вопрос: что именно вы хотите делать с оцифрованным видео – просто записать на DVD диск, или что-то смонтировать (вырезать лишнее, добавить заставки ну и тд.). Исходя из вашего вопроса предположу, что надо просто перегнать видео на диск тогда Вас устроит следующая связка VirtualDub + Ulead DVD MovieFactory, первая программа поможет оцифровать видео (причем можно его сразу оцифровать в MPEG-2 чтобы потом не перекодировать, а сразу писать на диск), а вторая поможет сделать из этого видео полноценный DVD диск с меню и т.п. Вообще на эту тему можно говорить часами - сколько людей столько и мнений- если что-то непонятно или нужно подробнее пишите в личку. Удачи Вам в освоении видеомонтажа! С уважением, Сергей.
P.s кстати видеокарта при монтаже и кодировании видео особой роли вообще не играет, я долгое время работал на довольно мощной машине, где стояла карта на 32 мб 
Неизвестный
26.01.2007, 22:46
общий
это ответ
Здравствуйте, M.R.S.!
Для начало нужен видеомагнитофон (если фармат записи касеты DV то нужна камера чирающия этот формат), а потом ТВ-тюнер. Как только это всё будет напишите мне я расскажу подробно как всё это подключить.
Форма ответа