Консультация № 72347
24.01.2007, 01:43
0.00 руб.
0 5 5
здравствуйте у меня вопрос такой
есть оптическая мышь ps/2 она почему то как будто сошла с ума клинет ))),то есть сама бегает по углам и кнопки при этом не работаю
если ее как следует ударить опять работает через каждые мин 10 ,когда как вирусов нету стабильно
что там могло полететь не могу понять вроде ничего не сгорело грязи нету ,почистил ,ни каких царапин ,ну и т.д. нету
обычная мышь не оприческая работает все ок ps/2
система win xp ,винду переставлял уже сто раз а смысол тот же
зарание вам спасибо !!!!

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 02:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Xspbx!
это у вас всетодиод в мышке плохо закреплён или грязь на нём. разберите её и посмотрите в чём там дело, это проблема не програмная, так что разберётесь.
Удачи!
Неизвестный
24.01.2007, 02:14
общий
это ответ
Здравствуйте, Xspbx!
Возможно это не решит проблему, но уж точно даст немного представления о работе оптических мышей.
http://hardw.net/doc/146
От себя скажу, что на работу оптических манипуляторов типа "мышь" большое влияние имеет поверхность на которой он работает.
Удачи.
Неизвестный
24.01.2007, 05:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Xspbx!
Я думаю, что проблема связана с кабелем мыши в точке входа его в корпус мыши, если разобрать и посмотреть, то увидите, что кабель в этом месте изогнут, это как раз слабое место кабеля (провода внутри часто подламываются). Если заморочиться, то можно обрезать кабель выше этого места и распаять заново, но лучше приобрести другую мышь.....
Неизвестный
24.01.2007, 10:56
общий
это ответ
Здравствуйте, Xspbx!
Дешевые оптические мышки имеют плохой сенсор с низким dpi и fps. У таких мышей поведение существенно зависит от поверхности по кокорой они ездят. Советую поменять мышку на более качественную оптическую или лазерную в крайнем случае поменять коврик на тот, у которого отражающая способность поменьше и мелких деталей изображения или поверхности побольше.
Неизвестный
24.01.2007, 19:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Xspbx!
На вашем месте я бы просто напросто взял на время у друзей другую оптическую мышь и проверил как комп. с ней будет работать если все нормально (а скорее всего так и будет) значит мышь неисправна и необходимо ее починить или заменить, я бы посоветовал всё таки заменить так как мыши оптические сейчас не дорогие.

P.S. Для починки необходимо для начала прозвонить кабель на предмет плохого контакта если таков имеется берем скальпель, паяльник, отрезаем ломаный хвост и перепаиваем.
Форма ответа