Консультация № 72342
24.01.2007, 00:37
0.00 руб.
0 2 2
Привет, уважаемые!

Столкнулся с вполне конкретной и необходимой задачей: недавно перешел на 64ую машину и соответственно поставил «поросёнка х64» + «виста х64»(вторая ОС). И понял, что напрочь отсутствуют утилиты для создания/чтениния логических дисков/образов (единственное, что нашел ВинИмаге, но она работает отвратительно, да ещё и деньги за неё просят, совесть бы поимели!)
Программирую я на С # 2005-ой студии, но по понятным причинам, в этих рамках, скорее всего, оставаться не выйдет, но имею ещё и 6-ую студию. Дык вот вопрос: возможно ли самостоятельно создать свой «ВинИмаге» (имеется в виду: подъёмна ли такая задача человеку, который не «на ты» с С++, но кое-какое представление имеет), если да, не подскажете ли где начать копать?

Заранее спасибо Владимир Скопин.

Обсуждение

Неизвестный
25.01.2007, 01:43
общий
это ответ
Здравствуйте, VovikDoc!
Подъёмна ли? Теоретически да. Но это вопрос времени. Для этого необходимо перечитать море материала, переписать кучу кода. В этом я Вам не помогу.
Но стоит ли вообще браться? Подождите немного, и появятся х64 версии хороших, качественных, бесплатных (или не совсем) программ. В конце концов, пока Вы сами напишете свой ВинИмаге, то оригинальный, весьма возможно, избавится от перечисленных багов (уж за такие деньги то, хе-хе).
Если же эта тема интересна Вам сама по себе, то конечно займитесь ею. Даже если не потянете что-то серьезное, то по крайней мере получите неоценимый опыт.

Удачи!
Неизвестный
25.01.2007, 19:01
общий
это ответ
Здравствуйте, VovikDoc!

Самостоятельно написать нужные утилиты весьма проблематично (нужно знать не только C++, но и структуры дисковых разделов). Однако я могу выслать Вам существующие утилиты, работающие под DOS. Однако сразу оговорюсь: эти утилиты умеют создавать разделы многих форматов, копировать их в образы и восстанавливать из образов, но, например, пофайловую обработку раздела провести не смогут. Если Вам интересно, давайте свой E-Mail, а заодно сообщите, какой версией WinRAR‘a обладаете (если обладаете вообще). В крайнем случае переправлю Вам самораспаковывающиеся архивы.
Форма ответа