Консультация № 72333
23.01.2007, 23:02
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты!!! У меня и моих друзей есть идея создания простенькой онлайн игры (на подобии шахмат). Подскажите, а по возможности объясните какой язык больше подходит?
Заранее спасибо!!!

Приложение:
Требования к игре: Возможность играть через браузеры (IE, Opera, Mazila, и тд), возможность дополнения и изменения игры, сохранения результатов игроков в личных картах.

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 04:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexurg!

Для реализации подойдут 2 пренципиально разрых языка Java и php. Я бы рекомендовал php. Причина следующая: java требует установки небольшого "плагина" к браузеру, не факт что он будет у всех стоять и корректно работать. Кроме того исходники вашей проги смогут "стырить" ибо они будут напрямую передоваться клиенту. Однако тут есть достоинства в том, что можно предоставить некоторые удобства игроку, например корректное динамическое обновление. У php проще будет организовать хранение, обработку, а так же движок.

На всамом деле лучше использовать комбинированый вариант. Основа на PHP (а тут CSS+HTML+MySQL надо знать), а сервисы на JavaScript, как делают современные форумы.
Поэтому учите HTML, PHP, MySQL (тут будет рабочий вариант), а потом CSS и JavaScript для красоты и удобства.
Неизвестный
24.01.2007, 14:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexurg!
в любом случае вам требуется активная клиент серверная связь
для сервера я бы посоветовал PHP - довольно мощный язык, распространённый и по нему много руководств
активность клиентской стороны можно реализовать (я бы сказал нужно) на JavaScript с использованием технологии Аякс, несмотря на страшное название - это простая штука позволяющая свести веб программирование к вызову процедур

для начала советую вам вообще не обращать внимание на шанс, что клиент отключит JavaScript, это сэкономит вам кучу времени и работы, а если игра действительно того стоит, то игрок включит JavaScript , тем более, что это позволит ему сэкономить кучу траффика
Форма ответа