Консультация № 72332
23.01.2007, 22:47
0.00 руб.
0 3 3
Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста можно ли учиться
программить на "Visual Studio NET 2003" ,и вообще можно ли работать
в этой среде как в "Borland C++" или "Visual C++" ?

Обсуждение

Неизвестный
24.01.2007, 04:44
общий
это ответ
Здравствуйте, DEVILL!
<font color=red>
Ответ удален, по одной из указанных причин:
- пустой;
- неверный;
- вредный;
- не соответствует вопросу
и помещен для обсуждения в ветку форума "О деятельности экспертов и работе портала/Удаленные ответы для обсуждения".
=<a href=https://rusfaq.ru/info/user/9594>Maxim V. Tchirkine</a>=</font>
Неизвестный
24.01.2007, 07:31
общий
это ответ
Здравствуйте, DEVILL!
Конечно можно! Ведь Visual Studio NET 2003 это и есть Visual C++ 7.0, точнее она включает его в себя. Visual Studio NET 2003 - это Visual C++, Visual C# и т.д. Но я вам советую использовать Visual Studio 2005, она немного отличается, но все же несколько немного удобнее 2003-ей (там Visual C++ 8.0). Хотя в целом там различия небольшие, даже по сравнению с MS Visual C++ 6.0.
Неизвестный
24.01.2007, 15:17
общий
это ответ
Здравствуйте, DEVILL!
На самом деле нет большой разницы в чем учится программировать. Visual С++ 6.0, Visual Studio .NET 2003, 2005 и даже Borland C++Builder во многом похожи. Наиболее существенным отличием является то, что в визуальных средах программирования фирмы Borland используется своя библиотека компонентов VCL. Это не имеет значения, если ты собираешься писать консольные проги, но для создания графического интерфейса разница есть. В продуктах фирмы Microsoft на панеле компонентов ты не увидишь такого изобилия компонентов как в Builder‘е, да и сами формы там посложнее создавать. Зато ты будешь уверен, что созданное на Visual С++ 6.0 оконное приложение будет работать на любых машинах с ОС Windows, в то время как для VCL нужно или устанавливать её библиотеки, или компилить по особому.
Все несколько поменялось с появлением .NET. Учти, чтобы создать в Studio обычное консольное приложение, нужно выбрать Visual C++ Win32 Console Application. Если хочешь потаскать кнопки по форме, то познакомься с .NET, там все также просто (и еще проще) чем в Builder‘е (и тоже требует установки дополнительных библиотек .NET Framework). Но это отдельная очень большая но не менее интересная тема.
Немного подытожу. Учить основы программирования можно на чем-угодно (из перечисленного). Для изучения основ визуального программирования можно использовать Builder или последнюю версию Студии (.NET). Хотя опять же видел я последнее творение фирмы Borland - они теперь заодно с Microsoft . Так что и здесь никакой разницы. Попробуй все, что понравится то и твоё!
Форма ответа