Консультация № 72273
23.01.2007, 15:56
0.00 руб.
0 2 2
Здраствуйте експерты. При проверки системи (Windows 2000) програмой Ad-Aware Se находит паразит CommonName (data Miner) со степеню угрози 7. Я его удаляю но на следующий раз его Ad-Awere Se вновь находит, он у меня уже месяц - не как немогу его вивести. Пожалуста разкажите об этом паразите - чем он опасен и как его удалить. Заранее блогодарен всем за ответы, может нужно попробувать другую антивируску. (Антивирус Avira antivir Premium его не находит). Есть доступ в Нет.

Обсуждение

Неизвестный
23.01.2007, 22:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Dreaman!
data Miner... ну... это... данные (часто - cookies), которые позволяют _другим_ вас однозначно идентифицировать среди некоторого множества других пользователей.
Например. Утрируя. Зашли вы на сайт. Понравился вам какой-то баннер, кликнули вы на него и перешли на желаемый сайт. Этот баннер оставил вам свой cookies (точнее, тот самый data Minner). Теперь, зайдя на любой сайт данной баннерной сети, он будет сразу знать, что когда-то где-то (а часто, и когда, и где) вы кликнули на баннер такой-то тематики, например. И, разумеется, может вам уже показывать рекламу аналогичного направления. Реально вреда от таких data Miner мало, однако, в глобальном смысле, она нарушают вашу приватность как анонимного пользователя интернета - о вас сразу можно судить, что где-то и когда-то вы посетили то-то и то-то.
Что именно означает CommonName следует смотреть на сайте (http://lavasoft.com) - список конкретных data Minner периодически пополняется и корректируется (кстати, то, что я описал, в терминах Lavasoft Ad-Aware называется TrackLog data Miner).
Неизвестный
24.01.2007, 10:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Dreaman!
ето Trojan.Win32. Qhost.ii, поставте антитроян, или что-то похожее.... Удачи !!!
Форма ответа