Консультация № 72268
23.01.2007, 15:15
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте Все! У меня такой вопрос: что-то в последнее время у меня стал долго загружаться компьютер. Может быть потому что у меня беспроводная мышь?
И еще: как установлю что-нибудь: игру, приложение, так он вообще минут пять загружается, а потом выдает: выберите виды загрузки операционной системы. Я выбираю: с последними работающими атрибутами или как это называется, смысл тот же, он опять минуты 3 загружается, и все хорошо.
Почему такое случается?
Мой компьютер:


Приложение:
мат. плата 939 nF 4 Albatron K8SLI nForce4процессор AMD Athlon 939 64 3800 512kжесткие диски SATA II 160 Gbкорпус Foxconn 3GTLI486 420Wпамять DDR 512 Mb PC3200 Hynix-1видеокарта PCI-E Asus GF7600GS 512 MbЕсли что еще нужно, какие данные, напишите.пожалуйста, помогите! мне надоело загружат комп по десять минут. помогите!

Обсуждение

Неизвестный
23.01.2007, 19:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Silvochka!
Причин может быть предостаточно. Обо всех по-порядку:
1) Слишком много программ находится в автозагрузке. В таком случае, идем в Пуск=> Выполнить=> msconfig, и на вкладке "автозагрузка" снимаем галочки с лишних программ (оставьте 5-6 самых необходимых (Например, антивирусу ни к чему находиться в автозагрузке). Если сомневаетесь с выбором, то пишите в мини-форум что там у Вас - разберемся. И не бойтесь убрать что-нибудь лишнее, т.к. потом все можно вернуть на свои места)
2) Диск сильно фрагментирован. Воспользуйтесь либо стандартный дефрагментатором, либо <a href=http://www.oo-software.com/home/en/products/oodefrag/ target=_blank>O&O Defrag</a>.
3) В реестре много мусора. Рекомендую скачать программу <a href=http://www.macecraft.com/jv16powertools2006/ target=_blank> jv16 PowerTools</a>. Она является одной из лучших в своём роде. Так же оптимизируйте реестр с помощью, например, <a href=http://www.elrise.com target=_blank>Registry Compact</a>.
4) Загляните в системный журнал : Пуск=> Панель управления=> Администрирование=> Просмотр событий. Там может содержаться информация о каких-либо сбоях при загрузке.
5) Очень похоже на вирусы. Установите антивирус 9если не установлен), например, <a href=http://kaspersky.ru target=_blank>Антивирус Касперского</a>
Вот назвал вроде все возможные варианты. Проблема может быть еще в железе, что-то может перегревается, но точно сказать не могу.
еще попробуйте сразу как только компьютер загрузился нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+delete (Диспетчер задач) и посмотрите, на какой процесс больше всего нагрузки. Если есть что-то явно отнимающее ресурсы процессора, то пишите в мини-форум - раскажу, что с этим можно сделать.
<b>С Уважением, LexXx!</b>
Форма ответа