Консультация № 72251
23.01.2007, 13:34
0.00 руб.
0 2 2
Два компа соединены витой парой в сеть. Один настроен как сервер. Второй как клиент. Запускаем программу ping и убеждаемся, что соединение работает нормально. Однако на одной из машин при открытии папки рабочая группа и далее при клике на значке другого
компьютера обнаруживается, что доступ к этому компьютеру закрыт.
И это несмотря на то, что сделаны доступны по сети его диски в сети установлен соответствующий сетевой клиент. Спрашивается, что на другом компе нужно сделать,чтобы открыть к нему доступ. Все сетевые службы на нем запущены. Сетевые настройки корректные. Что же в таком случае делать? Может быть какая-нибудь загвоздка в реестре?

Обсуждение

Неизвестный
23.01.2007, 13:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Аренберг Филипп!
Гостевые учетные записи включить либо создать на обоих компьютерах одинаковых пользователей с одинаковыми паролями. Т.е. имя пользователя и его пароль на одном компьютере должны совпадать с именем и паролем на другом.
ЗЫ. таких пользователей может быть больше одного, но они должны быть на всех компьютерах
Неизвестный
23.01.2007, 14:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Аренберг Филипп!
Скорее всего неправильные настройки безопасности.
Смотри Пнель управления->Администрирование->Локальная политика безопасности->Локальные политики->Параметры безопасности
В XP по умолчанию отключена уч. запись гостя и выставлена классическая модель безопасности, при которой для доступа к компу по сети на этом копутере должна быть уч. запись пользователя(login, password), который пытается достучаться.
там же, в локальные политики->Назначение прав пользователя можно установить, кому разрешен доступ к компу из сети и т.д. и т.п.
Все параметры описаны в хелпе - почитай, там много интересного
Форма ответа