Консультация № 72240
23.01.2007, 11:51
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня компьютер стал неожиданно перезагружаться во время работы. Что может быть этому причиной? Спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
23.01.2007, 11:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Lansas!
Нельзя поподробней! Посмотрите в журнал событий и попробуйте сами решить проблему.
Причин может быть много, но самые две на мой взгляд распространённые это:
перегрев и повреждена или не стабильно работает оперативная память. Посмотрте температуру процессора. А память можно проверить бесплатной программой memtest.
Ещё если разбирали системник может быть под плату попал какой нибудь болтик... Слишком много может быть причин, конкретизируйте вопрос. А так только гадать...
Удачи!
Неизвестный
23.01.2007, 12:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Lansas!
Нажмите сочетание клавиш [Win]+Break => вкладка "Дополнительно"=> "загрузка и восстановление"=> "Параметры", там ставите галочку в пунктах "записать событие в системный журнал" и "отправить административное оповещение", и снимаете галку с "выполнить автоматическую перезагрузку". Теперь, компьютер не будет внезапно перезагружаться, а выдасть "экран смерти" (BSOD, "Blue Screen Of Death"). Вот с него и запишите код (например, 0х000000с2) и внятные слова на английском (например, BAD_POOL_CALLER), затем идите на сайт <a href=http://oszone.net target=_blank>www.oszone.net</a> и вводите код в меню поиска. Вам выдадут страницу с возможными причинами и решениями данной проблемы. Так же, после появления синего экрана загляните в системный журнал: Пуск=> Панель управления=> Администрирование=> Просмотр событий, т.к. там тоже может быть описание проблемы.
Вообще, скорее всего что-то с памятью (можете проверить её с помощью программы <a href=http://www.memtest86.com/ target=_blank>memtest86</a>) или что-то перегревается. А может быть и что-то с БП.
Если что-то непонятно или есть вопросы - пишите в мини-форум или почту - помогу!
<b>С Уважением, LexXx!</b>
Неизвестный
24.01.2007, 06:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Lansas!
Вы знаете у меня нога болит, догадаетесь почему? Причин может быть несколько: 1) Неверная установка операционной системы, 2) подсевший блок питания, 3) подсохшие конденсаторы на материнке, 4) бывает иногда с битой памятью, 5) мало ли чего еще
Форма ответа