Консультация № 72232
23.01.2007, 10:58
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Проблема такая: имеется жесткий диск WD3200JS и мат. плата P5ND2 Sli. При подключении Windows его не видит. Скорее всего, дело в настройках системы. Подскажите пожайлуста, КАК изменить эти настройки? (желательно поподробнее).

Обсуждение

Неизвестный
23.01.2007, 11:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Ksanka!
Мне кажется, что дело не в настройках системы. Винчестер должен без проблем определяться сам. Наверное, проблема в том, что он неправильно подключен (какие-то шлейфы не вставлены или вставлены не туда). Рекомендую посмотреть, виден ли Ваш винчестер в BIOS. Если там его нет, то проверить правильность подключения следует в первую очередь.
Неизвестный
23.01.2007, 21:48
общий
это ответ
Здравствуйте, Ksanka!
Если диск отображается в диспетчере устройств (Пуск->выполнить->набрать devmgmt.msc->в разделе дисковые устройства) то он скорее всего просто не поделен.
Для тогда чтоб поделить вам надо нажать правой клавишей мыши на значке мой компьютер и выбрать управление (если там нету управление вы нажимаете на ярлыке) (управление также можно открыть запустив набрав compmgmt.msc в Пуск->Выполнить) затем в разделе запоминающие устройства выбрать управление дисками. Там найдите диск (скорее всего Диск 1 размером 298Гб) Создайте на нем раздел и отформатируйте его.
Если нет в диспетчере устройств, посмотрите, виден ли он в BIOS, может у вас отключен SATA в Bios‘е.
Иначе вы неправильно подключили диск.
Форма ответа