Консультация № 72211
23.01.2007, 07:51
0.00 руб.
0 1 1
Доброе время суток. Начал юзать 3ДМакс сначала разобрался с более сложными примбабасами (анимачия, звуки и пр. дребедень), а сейчас начал копать в глубь. Меня вообще интересует такие вопросы:
1) У света должно быть множество параметров (цвет луча света, ширина луча, конечная точка, расеянность и пр.), но я их не нахожу. Где выставляются эти параметры.
2) Подумал почитать книги, но не нашёл подходящей. Все написанные либо для тех кто мышу первый раз в руки взял и полез в Максе трудиться, либо для тех кто юзает Макс профессионально, но нет пространственного воображения и не может сообразить как нарисовать схему.
3) Есть ли полностью русская версия 3ДМакса на русском языке (чтобы все формы и остальные надписи были на русском) или Аутодеск забыла про нас :(.
4) Может есть какой ресурс в сети интернет где можно почитать про примбабасы 3ДМакса (находил токо примеры илюстрации определённых сцен). Если есть то поделитесь ссылкой (ами).
Заранее благодорю за уделённое внимание к моим вопросам и надеюсь на быстрый ответ(ы).

Обсуждение

Неизвестный
23.01.2007, 08:56
общий
это ответ
Здравствуйте, Maxim V.G.!
1) создайте любой источник света, выделите его и перейдите на вкладку <Modify> там найдете ниже стека модификаторов параметры источника света color> цвет луча, attenuation> затухание (можно настроить конечную точку) multipler> сила света и т.д.
2) я больше советую пользоваться интернетом
3) официальной русской версии нет (видимо не видят в россиянах потенциальных покупателей) а русификаторы есть разные но все корявые, от них программа начинает глючить а иногда вообще некоторые фунции исчезают
4) http://www.render.ru/ начните с него, а там найдёте ссылки и на другие
Форма ответа