Консультация № 72119
22.01.2007, 17:21
0.00 руб.
0 2 2
у меня плохо работает пульт д/у от телевизора самсунг (переключает не больше 2-ух метров), странно то, что с этого пульта видеомагнитофон (самсунг) управляется без нареканий.

В чём же проблема, в пульте или телевизоре?

Обсуждение

Неизвестный
22.01.2007, 18:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Epildifor!
скорее всего дело в телевизоре. нужно его аккуратно вскрыть и добраться до фото приемника. это небольшая коробочка с отверстиями с одной стороны. попробуйте её по чистить от пыли. и осмотрите на повреждения и на плохие пайки. надеюсь это вам поможет. не забывайте про техНИКУ электро безопасности!!! удачи в ремонте.
Неизвестный
22.01.2007, 19:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Epildifor!
По моему дело не в телевизоре,а в пульте. Со временем (в процессе эксплуатации) кнопки пульта как-бы ‘засаливаются‘. Аккуратно разберите пульт (он без винтов, на пластмассовых защёлках) и протрите плату тампоном, смоченным в спирте, со стороны контактных площадок. Только без усилия. Иначе можно испортить графитовое напыление оных. Также поступите и с резиновой кнопочной матрицей (протереть со стороны контактных площадок). После испарения спирта, также аккуратно, протрите контактные площадки чистой мягкой тканью.
Желательно и батарейки заменить.
А то, что с пульта свободно управляется видеомагнитофон, то Вы ведь используете другие кнопки. Не правда-ли? Да и видеомагнитофоном, я думаю, Вы пользуетесь не так часто, как телевизором. Поэтому и кнопки там ещё не ‘засалены‘.
Форма ответа