Консультация № 72077
22.01.2007, 13:13
0.00 руб.
0 3 3
Добрый день.
Меня интересуют какие есть упражнения для избавления полноты "спасательного круга" - нижняя часть живота, и какие виды прессов вы мне посоветуете.

Обсуждение

Неизвестный
22.01.2007, 13:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Edgar Simonyan!
Запомните - от того, какие мышцы вы тренируете, не зависит то, в каком месте вы похудеете. Т.е. если вы будете качать пресс, то совсем не обязательно, что у вас похудеет именно живот. Тело само знает, где ему нужно отбавить, а где прибавить. Поэтому советую вам тренировать самые большие мышцы, от этого тело будет тратить больше энергии и, соответственно, больше худеть. Самые большие мышцы - это мышцы ног (сгибатели и разгибатели) и мышцы спины. Интенсивно тренируя их, вы абсолютно точно сможете похудеть, но не ждите, что начнете худеть именно с живота, повторяю - это определяете не вы, а ваш организм, и вы ему перечить не сможете.
Неизвестный
22.01.2007, 18:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Edgar Simonyan!
Самый эфективный способ похудеть это потреблять меньше калдорий чем их тратить тоеть тратить надо больше.
А упражнений на пресс огромное множество. Можно их даже изобретать самому но самая фишка не в упражнении, а втом как его делаешь, если при выполнении упражнения самостоятельно, дополнительно пресс то эфект воростает. Вот например несколько типовых упражнений для пресса и разных его частей:
1. УПРАЖНЕНИЕ НА МЫШЦЫ СРЕДНЕЙ ЧАСТИ ПРЕССА

Исходное положение - лежа на полу, колени согнуты, руки за головой. Медленно приподнимите верхнюю часть туловища (выдох). Вернитесь в исходное положение (вдох)

2. УПРАЖНЕНИЯ НА МЫШЦЫ СРЕДНЕЙ И ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ПРЕССА

Исходное положение - то же. Приподнимите плечи вверх и удерживайтесь в этом положении 10-12 секунд. Вернитесь в исходное положение. При выполнении упражнения поясница должна быть прижатой к полу.

3. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КОСЫХ МЫШЦ ЖИВОТА

Исходное положение - лежа на полу, ноги согнуты в коленях, щиколотка правой ноги лежит на левом колене, руки за головой. Выполняйте перекрестные движения, приподнимая левое плечо к правому колену. Повторите упражнения, в другую сторону.

4. УПРАЖНЕНИЕ НА МЫШЦЫ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА

Исходное положение - лежа на полу, ноги согнуты в коленях и подняты вверх, руки вдоль туловища. Медленно опустите ноги немного вниз, удерживайте их в этом положении несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Далее, за счет напряжения мышц нижней части пресса, поднимите ноги вверх и вернитесь в исходное положение. При выполнении упражнения поясница должна быть прижата к полу.
Неизвестный
23.01.2007, 08:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Edgar Simonyan!

Могу порекомендовать такое упражнение, не смотря на то, что оно рассчитано на разгибатели спины (их тоже полезно потренировать), но и пресс хорошо нагружает (мышцы-антогонисты) (проверено на себе, я так поддерживал(ю) мышцы живота в тонусе, быстро и результат есть):

Исходное положение: передней поверхностью бедер лежа на скамье (табуретке), пятки заведены под упор. Вариан - лежа на животе на полу, пятки заведены под упор (шкаф, кровать)
Выполнять разгибания туловища. Чем больше амплитуда (прогиб назад), тем выше эффект. Можно с отягощением. 3x20 (3 подхода по 20 повторений)

Еще хорошее упражнение (на нижнию часть живота): в висе на перекладине подъем коленей. Хорошо для ослабленных мышц - быстро "подтягивает"
3x20

Форма ответа