Консультация № 72076
22.01.2007, 13:06
0.00 руб.
0 5 5
Привет эксперты!
Слышал, что через реестр «..можно практически все..».Тогда практический вопрос: как скрыть из меню Пуск/программы какой-либо пункт меню. Например пункт «Активация виндовс» или «Виндовс апдейт). Ось ХР сп2. Слабо..? спрашиваю не просто так.
КС

Обсуждение

Неизвестный
22.01.2007, 13:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Лёмпас!
Реестр тут не при чем. Эти ярлыки можете сами удалить.
Неизвестный
22.01.2007, 13:19
общий
это ответ
Здравствуйте, Лёмпас!

Правый клик на «Активация виндовс» и жмем пункт удалить.
И никакой реестр здесь не при чем!
Неизвестный
22.01.2007, 14:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Лёмпас!

По поводу пунктов меню <b>"Активация Windows"</b> и <b>"Windows Update"</b> полностью солидарен с экспертами.

А вот как скрыть остальные пункты меню читайте по такому адресу: <a href=>http://ivfido.h1.ru/reg.html</a>.

Good Luck!!!
Неизвестный
22.01.2007, 14:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Лёмпас!

В пункте Программы все подпункты – ярлыки. Если же Вы хотите удалить пункты меню Пуск, то Вам необходимо в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer создать ключ типа DWORD и установить в нем значение 0х00000001. Имя ключа в приложении.
Пукт исчезнет после перезагрузки.

Приложение:
Пукт меню – Имя ключа-----------------------------------------------------------НАЙТИ – NoFindДОКУМЕНТЫ – NoRecentDocsMenuИЗБРАННОЕ – NoFavoritesMenuВЫПОЛНИТЬ – NoRunЗАВЕРШЕНИЕ СЕАНСА – NoLogOffЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ – NoCloseПанель управления и Принтеры – NoSetFoldersПанель задач и меню Пуск – NoSetTaskbarРабочий стол Active Desktop – NoSetActiveDesktopСвойства папки - NoFolderOptions
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
26.01.2007, 11:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Лёмпас!
Думаю, вам надо зайти по этой <A HREF=http://www.whatis.ru/reg/nd_dload.shtml#reg><b>ссылке</b></A>, скачать и посмотреть файл обновленной помощи по реестру, имеющий формат *.chm (скомпилированный HTML-файл, размер ~438 кб). Справочник для тех, кто любит самостоятельно изменять значения параметров в реестре. Там даны некоторые из параметров для самых разных настроек.
Я уверен, вы почерпнёте (для начала) оттуда много чего для изменения в вашей ОСи и не только.

Кроме того, для серьезной работы, рекомендую для пополнения знаний зайти по <A HREF=http://c-books.info/books/load.php?ty=w&lng=RU><b> другой ссылке</b></A> и скачать электронный справочник по реестру (размер~6,48M). Книга адресована продвинутым пользователям и IT-профессионалам — специалистам технической поддержки, настройки и развертывания программного обеспечения. Умение работать с реестром позволит вам настроить Windows XP так, как вы не сможете настроить ее с помощью интерфейса пользователя.
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа