Консультация № 71985
21.01.2007, 22:26
0.00 руб.
0 2 2
Здраствуейте, уважаемые эксперты. При записи в Nero Express произошли ошибки при верификации данных (2-3 ошибки), записывали этот диск девушке на её диск и сейчас она дергается, думает что диск через некоторое время перестанет читаться, все файлы читаются, а вопрос такой
1.Как запустить верификацию ещё раз, или проверить запись на диск, надо волноваться из-за этой верификации или не обращать внимание в Nero-Speed функции Disc Quality и ScanDisc не работают. Что означают ошибки при проверке записи на диск? Надо диски по-новой записывать?
(записывали на диски Mirex DVD-R из 5 дисков 2 записались с ошибками, обычно пользуемся дисками Smart Track DVD-R,+R - не было ошибки ни разу, только непонятно это диски такие хорошие или просто повезло?)

Обсуждение

Неизвестный
22.01.2007, 00:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Nell!
Ошибки при верификации возникают в том случае, если данные, считываемые с диска не соответствуют данным, которые туда записывались. Последовательно считывается инормация с диска и сравнивается с той, которая лежит на жестком диске (или любом другом источнике). То есть возможны маленькие дефекты поверхности диска (микроскопические), из-за которых один-два сектора не будут читаться или просто запишутся с ошибкой. Повторно запустить верификацию нельзя. Можно например, скопировать данные с диска (полностью) и с помощью какой-либо программы (например total comander) сравнить их содержимое.
Я предпочитаю использовать только диски Verbatim. Ни с одним диском ни разу не возникало проблем.
Неизвестный
22.01.2007, 00:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Nell!
У меня после обнаружения ошибок при верификации часть данных с дисков все-таки не читается, так что лучше перезаписать. Слышал, что DVD-диски рекомендуется всегда записывать на номинальной скорости, указанной на них. У меня проблемы с верификацией возникали за все время пользования рекордером всего 2 раза, в обоих случаях именно на скорости ниже номинальной. Если Вы писали на номинальной, возможно просто не повезло с дисками.
Форма ответа