Консультация № 71975
21.01.2007, 21:32
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте, уважаемые специалисты :)
У меня такой вопрос. Сегодня столкнулся с непонятным "глюком". Загружается винда (ХР сервиспак 2), появляется экран входа в систему, ввожу для своего пользователя пароль, появляется надпись "загрузка личных параметров", и секунды через две появляется фоновая картинка рабочего стола и тут же опять появляется экран приветствия с надписью под значком юзера "сохранение личных параметров"....то, что обычно пишется при завершении работы. И опять стандартный экран приветствия. Несколько раз повторилась та же ситуация. Причем и для другого пользователя та же ерунда. Безопасный режим дает тот же "эффект", войти в учетную запись не получается и никаких сообщений об ошибках.
Пришлось восстанавливать систему с установочного диска. В системном журнале никаких подозрительных ошибок обнаружено не было.
Что это может быть? Вирус? Еще что-нибудь? Ждать ли мне повторения этой неприятной ситуации или вероятность повторения подобного нулевая?
Жду ответов.

Обсуждение

Неизвестный
21.01.2007, 22:47
общий
это ответ
Здравствуйте!

У меня была такая проблема при клонировании винды на другую машину.

Так же подобная проблема встречается при изменении буквы системного раздела.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=2683

Вероятность повторения очень мала, хотя хотелось бы узнать какие действия имели место быть перед данной проблемой.

Ещё один маловероятный вариант - какой-нибудь шутник поставил logout в автозагрузку. Это обойти легко, достаточно удерживать shift во время загрузки.
Неизвестный
22.01.2007, 00:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Vitallini!
Это никакой не вирус. Просто кто - то запретил доступ для Вас через свойства диска на вкладке безопасность.
Зайдите через безопасный режым через пользователя администратор, и в свойствах диска на вкладке безопасность виберите групу администраторы и поставьте флажки в положение разрешить. Потом перегзагрузите компьютер. Удачи!
Неизвестный
22.01.2007, 09:36
общий
это ответ
Здравствуйте, Vitallini!
Скорее всего причина в не лицензионной криво сломанной винде у которой кончился период работы без активации - выводы делай сам...
Неизвестный
22.01.2007, 10:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Vitallini!

Посмотрите из-под WinPE или LiveCD:
Если у Вас в некоторых, обычно системных и документовых подпапках появился файл с названием и значком папки, а сам он - ".EXE", то однозначно вирус (да Вы и не написали, что за вирусы) - летом две недели с такими боролся, причём симптомы - один-в-один, не помог ни Drweb c Ad-Aware`м, ни откат системы (пишут "вылечено/удалено" из-под LiveCD, перезагрузка - опять та же катавасия). Пришлось переустанавливаться.
Форма ответа