Консультация № 70956
15.01.2007, 00:00
0.00 руб.
0 1 1
Добрый день эксперты. Такая проблема. На старой матери OCTEK Rhino ATIA3, есть встроенное видео. Купили видуху FX5200 поддерживает AGP4. Установил дрова все работает хорошо, проц. не напрягается как со встроенной и оперативка не жрется. Полез в BIOS Advanced Chipset Features отключить встроенную видюху. Нашел строчку AGP Aperture Size там стояло кол-во Мв в зависимости от установл. оперативки. Убрал - сделал ноль. Перегружаюсь и все - определился проц. и висим. Можно только обнулив BIOS зайти и поставить минумум 32 Мв. Потом Эверест показывает, что два видеоадаптера на 128 и 32 Мв. Как его полностью отключить,ведь за счет оперативки память выделяется? И еще о чем эта строчка UMA Frame Buffer Size? также можно убрать или добавить Мв. Все дрова и BIOS новые скачал с сайта OCTEK. Спасибо.

Приложение:
м/в OCTEK Rhino ATIA3 М1535Dопер. 2х128проц. Athlon 1,4видео FX5200 HDD Samsung 40combo Samsung

Обсуждение

Неизвестный
15.01.2007, 11:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Lifter!
Во-первых. Если все работало хорошо, зачем надо было что-то менять? При использовании дискретной карты, встроенное видео отключается в любом случае. И опция BIOS, это более формальность, чем необходимость.
Во-вторых. Размер апертуры крайне нест<b>О</b>ит устанавливать в ноль! Большинство современных 3D-акселераторов требует значительно больше, чем 0 МБ апертуры для нормального функционирования. И сбалансированным параметрам, будет как раз, половина от объема системной памяти.
UMA Frame Buffer Size – это и есть объем памяти выделяемый встроенному графическому адаптеру.
AGP Aperture size — это общее количество памяти, доступной для видеокарты за пределами ее видеопамяти, т.е. количество системной памяти, которое карта может использовать при нехватке локальной видеопамяти.
Верните все установки в <b>изначальное</b> положение. И не стОит экспериментировать с настройками BIOS :), во избежание многих проблем.
Форма ответа